Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО сбили 328 беспилотников ВСУ над регионами России за ночь
Армия
ВС РФ «Геранями» уничтожили две подстанции ВСУ в Черниговской области
Общество
Логистический комплекс Wildberries в Екатеринбурге не пострадал при атаке БПЛА
Мир
Лантратова заявила о расчете ВСУ на гибель студентов при атаке на колледж
Общество
Эксперт предупредила о новой проблеме рынка труда из-за развития ИИ
Армия
Новый главком ВСУ Драпатый не смог навести порядок с пьянством в войсках
Мир
Экс-депутат ЕП указал на негативные последствия вступления Латвии в ЕС
Мир
В Армении не подтвердили обоснованность ограничений на экспорт молока в РФ
Армия
ВС РФ рассказали об уничтожении позиций ВСУ на краснолиманском направлении
Мир
Путин и Токаев обсудят взаимодействие РФ и Казахстана в ходе встречи в Омске
Армия
Армия России поразила объекты портовой инфраструктуры ВСУ на юге Украины
Общество
Эксперт рассказала о японской интервальной ходьбе и новых трендах фитнеса
Мир
TMZ сообщил о помещении Пи Дидди в одиночную камеру после драки с заключенным
Общество
Мошенники стали пугать пенсионеров снижением пенсии
Общество
Малиновски рассказал о причине получения гражданства РФ
Мир
Пьяные британские солдаты угнали бронетранспортер и протаранили автомобили
Общество
Врачи предложили реформировать систему лечения хронических заболеваний
Мир
Глава МИД Китая призвал к усилению координации с Россией в ШОС

WSJ узнала об утверждении Трампом ввозных пошлин на товары из Китая

0
Фото: REUTERS/Jonathan Ernst
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Соединенных Шататов Америки Дональд Трамп утвердил ввозные пошлины на товары из Китая. Общая сумма составила около $50 млрд. Список импортируемой продукции, которая будет облагаться сбором в 25%, торговое представительство США намерено обнародовать 15 июня, пишет Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Собеседники издания, знакомые с ситуацией, объяснили это тем, что Вашингтон решил продолжить оказывать давление на Китай, который, в свою очередь, пытается заполучить технологии американских фирм. Ожидается, что новый перечень продукции будет аналогичен предварительному списку, который был опубликован в апреле.

Китай уже заявил, что подготовил ответный перечеь. Министр иностранных дел КНР Ван И, комментируя ситуацию, отметил, что Пекин и Вашингтон столкнулись с выбором между сотрудничеством и взаимной выгодой с одной стороны, конфронтацией и взаимной потерей — с другой.

Разногласия между странами по вопросам торговли возникли после введения Соединенными Штатами пошлин на импорт 100 китайских товаров, для создания которых китайская сторона якобы «похитила интеллектуальную собственность США». Позже Белый дом опубликовал расширенный список продукции. В ответ Пекин составил перечень из более чем 100 американских товаров, которые облагаются пошлинами в размере 25%.

30 мая президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объявил о введении ввозных пошлин на товары из Китая в размере 25% с июня текущего года. Однако 3 июня сообщалось, что вице-премьер КНР Лю Хэ и министр торговли США Уилбур Росс по итогам встречи в Пекине «достигли позитивного и конкретного прогресса» в переговорах по торгово-экономическим отношениям.

 

Читайте также
Прямой эфир