Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лантратова заявила о расчете ВСУ на гибель студентов при атаке на колледж
Мир
Режиссер фильма «Маска» Чак Рассел скончался в возрасте 74 лет
Армия
Новый главком ВСУ Драпатый не смог навести порядок с пьянством в войсках
Мир
Глава Комиссии США по изящным искусствам передал Трампу символическую шайбу от Путина
Армия
Командир взвода Литвинцев эвакуировал двух штурмовиков в зоне СВО
Мир
Политолог рассказал о планах США в отношении Турции
Армия
ВС РФ рассказали об уничтожении позиций ВСУ на краснолиманском направлении
Общество
Синоптики спрогнозировали грозу и до +23 градусов в Москве 25 июля
Здоровье
Эксперты рассказали о питании для сохранения работоспособности
Происшествия
МЧС привлекло два вертолета к тушению пожара в производственном здании в Москве
Здоровье
Онищенко назвал основные группы заболеваний с риском для жизни
Общество
Шеф-повар дала советы по приготовлению пасты-салата
Мир
TMZ сообщил о помещении Пи Дидди в одиночную камеру после драки с заключенным
Мир
Венесуэла приняла решение о выходе из МУС
Общество
Малиновски рассказал о причине получения гражданства РФ
Мир
Bloomberg сообщило о риске нехватки средств на операцию США против Ирана
Общество
Врачи предложили реформировать систему лечения хронических заболеваний
Мир
Эксперт оценил борьбу власти и оппозиции в Армении

ВС РФ рассказали об уничтожении позиций ВСУ на краснолиманском направлении

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Военнослужащие российской группировки войск «Запад» 25 июля рассказали, как выявляют и уничтожают позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении.

Корреспондент «Известий» Денис Кулага отметил, что разведывательные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) ZALA круглосуточно отслеживают позиции и передвижение противника, обнаруживая окопы, блиндажи и места сосредоточения сил. Благодаря 60-кратной оптике операторы получают точные данные для последующего нанесения ударов.

«Видим расположение противника, то есть ППД противника, вражескую технику, передвижение личного состава, скопление личного состава. И какие-то можем предугадывать ближайшие планы, то есть то, что хочет выставить противник против нас», — поделился боец с позывным Хам.

В ночное время к выполнению боевых задач привлекаются расчеты тяжелых огнеметных систем «Солнцепек» 25-й армии группировки войск «Запад». По словам военнослужащих, комплекс эффективно поражает укрепленные позиции и укрытия противника.

«Это одно из самых сильнейших вооружений ВС РФ. Наносит очень серьезный и мощный эффект противнику. Уничтожает его в любых сооружениях, которые он возводит», — подчеркнул военнослужащий с позывным Ястреб.

По словам корреспондента, именно здесь русский «огненный кулак» в связке с разведчиками ZALA ломает хребет украинской обороне.

Начальник Генерального штаба ВС России Валерий Герасимов 3 июля заявил, что Красный Лиман скоро будет освобожден. Командир инженерного батальона группировки «Запад» с позывным Зима 4 июля рассказал, что российские военнослужащие уже полностью контролируют обстановку на краснолиманском направлении. Он уточнил, что бойцы Вооруженных сил (ВС) РФ активно уничтожают западную технику ВСУ и минируют маршруты передвижения боевиков.

В Минобороны РФ 8 июля отметили, что военные ВС РФ завершают выявление и ликвидацию остатков подразделений ВСУ в Красном Лимане. Операцию выполняют бойцы из группировки войск «Запад».

Читайте также
Прямой эфир