Пограничники Уфы не пустили 16-летнюю девушку за границу
В международном аэропорту Уфы пограничники не пропустили через госграницу 16-летнюю девушку и ее бабушку. Они планировали вылететь в Дубай.
В пресс-службе пограничного управления пояснили, что у сопровождавшей подростка женщины не было при себе согласия родителей на выезд из страны. Без этого документа несовершеннолетние не могут покидать страну. Разрешение должно быть заверено у нотариуса.
Сейчас девушка передана отцу. Материалы дела направили в комиссию по делам несовершеннолетних, передает ИА «Башинформ».
В декабре 2017 года портал iz.ru сообщал о похищении ребенка из России в одном из отелей Вены. Позже выяснилось, что трехлетнюю девочку увез в Ливан ее отец, гражданин этой страны. По его словам, он сделал это «по медицинским показаниям».