Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США ввели санкции против трех китайских и одной белорусской компаний
Общество
В ООН отреагировали на гибель военкора «Известий» Семена Еремина
Мир
CENTCOM заявил о непричастности США к взрывам на военной базе в Ираке
Общество
Инженеры Ясненского ракетного соединения возводят водоотводные каналы в Оренбуржье
Мир
Белоруссия сняла запрет на импорт продукции производителя чая и кофе «Орими»
Общество
Адвокат Блиновской сообщила о ходатайстве СК продлить ей арест
Мир
Bloomberg рассказало о просьбе Израиля к США о дополнительной помощи
Мир
КНДР провела тестовый запуск новой зенитной ракеты
Политика
Полянский назвал заседание СБ ООН по ОБСЕ «экзистенциальной тоской»
Мир
Байден сообщил о производстве первых в США 90 кг обогащенного урана
Общество
Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля
Происшествия
В районе Курил были зарегистрированы два землетрясения магнитудой 4,7
Происшествия
Удар молнии повредил взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
Общество
В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада
Происшествия
Системы ПВО и РЭБ подавили БПЛА над Рязанской областью
Происшествия
Губернатор Смоленской области сообщил о пожаре на ТЭК после атаки беспилотника

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Куда пойти и что посмотреть в выходные
0
Фото: WDSSPR
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Лёд» (12+)

Режиссер: Олег Трофим, в ролях: Аглая Тарасова, Мария Аронова, Александр Петров, Милош Бикович, Ян Цапник, Ксения Раппопорт

С самого детства Надя верила в чудеса. Она представляла себе, как выходит на лед под овации публики и танцует свой самый красивый танец. И вот благодаря вере и упорству Надя становится знаменитой фигуристкой. Но когда ее мечты о громких победах, красивой жизни и прекрасном принце уже, кажется, готовы исполниться, судьба преподносит ей настоящее испытание. И чтобы его пройти, нужно будет снова, как в детстве, поверить в мечту...

Рейтинг «Известий»: 7

«Призрачная нить» (18+)

Режиссер: Пол Томас Андерсон, в ролях: Вики Крипс, Дэниэл Дэй-Льюис, Лесли Мэнвилл

В Лондоне 1950-х годов знаменитый кутюрье Рейнольдс Вудкок создает неповторимые образы для королевской семьи, звезд кино, богатых наследниц и светских львиц. Жизнь гения радикально меняется с появлением молодой своенравной Альмы, которая становится его музой.

Рейтинг «Известий»: 8

«Журналист» (16+)

Режиссер: Брайан ДеКьюбелис, в ролях: Эдриан Броуди, Ивонн Страховски, Кэмпбелл Скотт, Дженнифер Билз, Рауль Аранас

С просьбы соблазнительной незнакомки разобраться в нераскрытом убийстве ее мужа начинается история о сексуальной одержимости и шантаже, которая может стоить журналисту Портеру Рену его работы, семьи и даже жизни.

Рейтинг «Известий»: 6

«Убийство священного оленя» (18+)

Режиссер: Йоргос Лантимос, в ролях: Николь Кидман, Алисия Сильверстоун, Барри Кеоган, Колин Фаррелл, Рэффи Кэссиди, Санни Сулджик, Билл Кэмп

Талантливый кардиохирург Стивен счастливо живет с женой Анной и двумя прелестными детьми. Но этой семейной идиллии угрожают тайны из прошлого, которые Стивену больше не под силу скрывать.

Рейтинг «Известий»: 7

Ретроспектива Микеланджело Антониони (18+)

В рамках проекта «КАРО.Арт» «Иноекино» возвращает на большие экраны фильмы Микеланджело Антониони — легенды итальянского кинематографа. Зрители увидят фильмы «Ночь» и «Затмение» из черно-белой «Трилогии отчуждения», а также первый цветной фильм режиссера — «Красная пустыня».

15–18 февраля, киноцентр «Октябрь»

The Swingle Singers, Великобритания (12+)

Знаменитый вокальный ансамбль отыграет в столице новую программу — The Swingles: Winter Tales. Пятикратные обладатели премии «Грэмми», The Swingle Singers продемонстрируют свою уникальную манеру исполнения и оригинальные аранжировки классики.

18 февраля, 19:00, Московский международный Дом музыки, Светлановский зал

«Пер Гюнт» (16+)

Величайшая пьеса Генриха Ибсена в постановке Марка Захарова. Режиссеру захотелось рассказать историю по-своему, не слишком серьезно. А также, размышляя о самых серьезных вещах, избежать претензий на глубокомысленность.

16 февраля, 19.00, «Ленком»

«Идиот» (18+)

Режиссер Максим Диденко поставил спектакль «Идиот» по мотивам одноименного романа Федора Достоевского. Несмотря на то что сценическая версия романа, написанная Константином Федоровым, включает 20 персонажей, в спектакле заняты всего четыре актера — в том числе Ингеборга Дапкунайте, которой отведена роль князя Мышкина. Режиссер поставил перед собой задачу решить «Идиота» в эстетике «черной» клоунады.

16, 17 февраля, 20.00, Театр Наций, Малая сцена

«Бунин» (16+)

Спектакль молодого режиссера Светланы Прохоровой поставлен по знаменитым рассказам нобелевского лауреата Ивана Бунина. В маленьком городке на юге Франции во время Второй мировой войны 70-летний писатель пишет о любви как о том последнем, что остается у человека незадолго до конца света. 10 новелл выстроены как путь взросления души — через первую влюбленность и первый грех к трагедиям.

16, 17, 18 февраля, 19.00, Электротеатр Станиславский

«Вишневый сад» (16+)

Главный герой спектакля Андрея Кончаловского по одноименной пьесе Антона Чехова — сам Чехов. Как и замышлял автор текста, получилась комедия, местами фарс. На долю драмы остается послевкусие. Горькое сожаление о том, что могло быть, да не случилось. В роли Любови Раневской — муза режиссера актриса Юлия Высоцкая.

18 февраля, 19:00, Театр имени Моссовета

Рейтинг «Известий»: 9

«Удивительное путешествие кролика Эдварда» (8+)

Режиссер Глеб Черепанов поставил одну из сказок американской писательницы Кейт ДиКамилло. На сцене оживет история фарфорового кролика Эдварда, на долю которого выпало множество невзгод. Он теряет первых хозяев, долго странствует с бродягами и даже оказывается чучелом в огороде…

18 февраля, 19.00, МХТ им. А.П. Чехова, Малая сцена

«Уильям Генри Фокс Тальбот. У истоков фотографии»

Выставка одного из родоначальников фотографии — Уильяма Генри Фокса Тальбота включает около 150 оригинальных отпечатков 1840-х годов из британских музеев. Работы впервые демонстрируются в России и позволяют проследить не только первые шаги технологии, изменившей мир, но и рождение нового вида искусства.

До 8 апреля, ГМИИ имени А.С. Пушкина, Галерея искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков

Рейтинг «Известий»: 8

«Жены»

Выставка посвящена портретам спутниц великих художников. Но за прямолинейным названием и столь же простой на первый взгляд концепцией скрывается множество подтекстов и, конечно, волнующих историй из личной жизни гениев. В экспозиции — около полусотни работ из собраний ГМИИ имени Пушкина, Русского музея, региональных музеев и частных коллекций.

До 15 мая, Музей русского импрессионизма

Рейтинг «Известий»: 7

Прямой эфир