Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Лавров: Киев выдумывает уловки, чтобы не выполнять Минские соглашения

0
Фото: REUTERS/Lucas Jackson
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Украина изобретает новые уловки, чтобы не выполнять минские договоренности по урегулированию украинского конфликта на юго-востоке страны. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе выступления на 72-й Генассамблее ОНН.

При этом глава российского МИД подчеркнул, что Москва готова к конструктивной работе по этому вопросу.

«Несмотря на предпринимаемые усилия в нормандском формате и в контактной группе, киевские власти изобретают все новые уловки, чтобы замотать выполнение своих обязательств по минскому комплексу мер. Но несмотря на это, Москва нацелена на поиск общеприемлемых путей реализации минских договоренностей», –– сказал российский министр.

Также Лавров отметил, что инициатива РФ о размещении миротворцев в Донбассе и подготовленная Москвой резолюция поспособствует разрешению украинского кризиса.

«Президент РФ Владимир Путин выступил с инициативой об учреждении миссии ООН по содействию охране наблюдателей ОБСЕ в Донбассе. Соответствующий проект резолюции представлен в СБ ООН. Рассчитываем, что российское предложение будет способствовать урегулированию внутриукраинского кризиса, разразившегося в результате антиконституционного государственного переворота, совершенного ультрарадикалами», –– добавил глава МИДа.

Ранее сообщалось, что вице-президент США Майкл Пенс и президент Украины Петр Порошенко покинули зал ГА ООН перед выступлением Лаврова на заседании ООН по миротворцам.

Читайте также
Прямой эфир