В Британии сочли пугающим заявление РФ о последствиях отправки сил НАТО на Украину
На Западе выразили обеспокоенность заявлениями МИД России о возможных последствиях размещения войск стран НАТО на Украине. Об этом 4 февраля пишет британская газета Daily Express.
«Россия выступила с пугающей угрозой нанести удар, если войска будут размещены на Украине в рамках мирного соглашения», — говорится в публикации.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова 4 февраля сообщила, что размещение на Украине войск «коалиции желающих» после возможного мирного соглашения является для России неприемлемым. Кроме того, она напомнила, что «безудержное расширение» НАТО на восток, в том числе на Украину, является одной из ключевых причин конфликта. Захарова отметила, что без решения данного вопроса урегулирование невозможно.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ