Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Дипломат Жданова заявила о готовности НАТО к военному столкновению с Россией

0
EN
Фото: Global Look Press/Thierry Monasse
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

НАТО готовит Европу к крупномасштабному военному столкновению с РФ в перспективе ближайших двух-четырех лет. Об этом 4 февраля заявила глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова.

«Сегодня мы являемся свидетелями процесса подготовки Североатлантическим альянсом крупномасштабного военного столкновения с Российской Федерацией», — сказала Жданова, выступая на 1126-м пленарном заседании форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности. Ее слова приводит «РИА Новости».

Она сообщила, что в европейских столицах уже обозначены конкретные сроки такой подготовки — в перспективе двух-четырех лет. Жданова подчеркнула, что подобный курс альянса подрывает основы общеевропейской безопасности и ведет к росту военной напряженности на континенте.

2 февраля стало известно, что французские военные отработали сценарий «Битвы за Москву» на учениях штабов. Представители CCF отметили, что целью тренировки было повышение оперативной готовности штабов и совершенствование навыков командования и контроля над силами в сложных боевых условиях.

Директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников 29 января заявил, что НАТО фактически готовится к потенциальному конфликту с Россией. Он отметил, что в актуальных доктринальных документах альянса Россия рассматривается как «наиболее значительная и прямая угроза безопасности» и этот статус будет сохраняться в долгосрочной перспективе, даже если ситуация на Украине разрешится.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир