Французские военные отработали сценарий «Битвы за Москву» на учениях штабов
Офицеры командования Сухопутных войск Франции 2 февраля провели командно-штабную тренировку, используя симуляцию «Битвы за Москву». Об этом сообщило командование перспективных боевых действий CCF (Commandement du combat futur) французских СВ.
«Учение позволило отработать управление войсками в условиях крупномасштабного конфликта, координацию различных родов войск и принятие стратегических решений в моделируемых критических ситуациях» , — говорится в сообщении ведомства в соцсети в X (бывш. Twitter).
Представители CCF отметили, что целью тренировки было повышение оперативной готовности штабов и совершенствование навыков командования и контроля над силами в сложных боевых условиях.
Директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников 29 января заявил, что НАТО фактически готовится к возможному конфликту с Россией. По его словам, в нынешних доктринальных документах НАТО Россия обозначена как «наиболее значительная и прямая угроза безопасности», и этот статус сохраняется на долгосрочную перспективу даже в случае разрешения конфликта на Украине.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ