В Кремле опровергли получение запросов Эпштейна о встрече с Путиным
В Кремле не получали предложений от финансиста Джеффри Эпштейна о встрече с президентом России Владимиром Путиным. Об этом 3 февраля заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
«Нет», — отметил Песков в ответ на соответствующий вопрос в беседе с RTVI.
Ранее СМИ сообщили, что Эпштейн в обнародованных переписках с бывшим генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом якобы неоднократно изъявлял желание встретиться с российским лидером.
Ранее в этот день сообщалось, что в обнародованных минюстом США материалах по делу финансиста содержатся упоминания десятков городов России. Также было установлено, что сам Эпштейн посещал государство и оплачивал поездки в страну для других лиц.
Файлы Эпштейна начали публиковать 20 декабря прошлого года, после того как 19 ноября того же года президент США Дональд Трамп подписал законопроект об их обнародовании.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ