СМИ указали на катастрофическое ухудшение ситуации в энергетике Украины
Ситуация вокруг энергетики на Украине продолжает ухудшаться. Об этом 28 января сообщило польское издание Myśl Polska.
«Киев столкнулся с гуманитарной катастрофой — огромные высотные многоквартирные дома погружены во тьму и холод, электричество, свет и отопление поступают в них всего на три-четыре часа. <…> Ситуация ухудшается с каждым днем», — указано в материале.
Издание пишет, что на данный момент украинская энергосистема держится на пределе своих возможностей.
МВД Украины 22 января призвало граждан подготовить запас продуктов длительного хранения, питьевой и технической воды на три – пять суток, собрать чемодан первой необходимости с документами, аптечкой, теплыми вещами, средствами обогрева и наличными деньгами, а также проверить техническое состояние транспорта и позаботиться о домашних питомцах.
Энергетический эксперт Украинского института будущего Станислав Игнатьев 26 января заявил, что Киев, в котором сложилась критическая ситуация на фоне сильных морозов и постоянных отключений тепла и электричества, покинули около 600 тыс. человек.
27 января сообщалось, что в Киеве из-за длительных аварийных отключений электричества и тепла температура в квартирах местных жителей не поднимается выше 13 градусов.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ