Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

СМИ узнали о планах США направить 3 тыс. военных в Норвегию для учений НАТО

Defence Blog: США направят около 3 тыс. военных для участия в учениях НАТО
0
EN
Фото: Global Look Press/Benjamin D. Applebaum
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

США направят в Норвегию около 3 тыс. морских пехотинцев для участия в совместных арктических учениях НАТО Cold Response 26. Об этом 22 января сообщило издание Defence Blog.

«Эти учения направлены не только на подготовку к сегодняшним угрозам. Они призваны наращивать потенциал и укреплять возможности, необходимые для сдерживания будущей агрессии и защиты наших общих интересов», — заявил генерал-майор армии США Дэниел Шипли.

Основная цель учений — проверить способность базирующейся в США оперативной группы морской пехоты к быстрой переброске личного состава и техники через Атлантику, взаимодействовать с силами принимающей страны и проводить длительные операции в поддержку более масштабных миссий НАТО.

По словам организаторов, в учениях примут участие более 25 тыс. военнослужащих из 12 стран НАТО, что делает их одним из крупнейших мероприятий по подготовке союзников на Крайнем Севере за последние годы.

Авторы статьи отмечают, что в рамках Cold Response 26 ВВС США задействуют широкий спектр военной авиации: морские патрульные самолеты P-8A Poseidon, истребители F-35, самолеты-заправщики KC-135 Stratotanker и конвертопланы CV-22 Osprey.

Крупные международные учения Freezing Winds 25 с участием 11 стран НАТО 24 ноября прошли в Балтийском море. Учения проходили с 24 ноября по 4 декабря в акватории Финского залива и архипелага Южной Финляндии. В маневрах были задействованы около 20 боевых кораблей, суда снабжения, а также авиация — истребители, морские разведывательные самолеты и вертолеты.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир