В Москве прошла третья «viju ночь эмоций»
19 ноября в московском кинотеатре «Иллюзион» прошла третья «viju ночь эмоций» от пакета телеканалов viju+, посвященная любви. Гости вечера вместе с приглашенными экспертами исследовали через кино, как это чувство влияет на наше поведение и повседневную жизнь.
Вместе с экспертами гости вечера посмотрели три «эмоциональных сета». В каждый из них вошли кинофрагменты, посвященные одному аспекту любви: чувствам между мужчиной и женщиной, отношениям между родителями и детьми, а также теме самоценности. После каждого показа спикеры делились своими мыслями, комментировали сцены и отвечали на вопросы.
Психолог Максим Коваленко рассказал о ключевых признаках «здоровых» и абьюзивных отношений, объяснил, почему мозг путает страх, вину и жалость с любовью, а также подчеркнул разницу между самоценностью и эгоизмом.
Со своей стороны, тему подхватили Егор Москвитин и главный редактор Кино-Театр.Ру, продюсер Жан Просянов. Кинокритики на примерах разобрали, как фильмы формируют наше восприятие любви. Они объяснили, как режиссеры передают влюбленность через постановку кадра, свет и звук. Говорили о тех деталях, из-за которых зритель начинает чувствовать кино, а не просто смотреть его.
Вечер прошел в формате живого диалога. Приняли участие в мероприятии и российские знаменитости. Среди гостей были Алёна Долголенко («Пророк. История Александра Пушкина», Легенды «Орленка»), Дмитрий Мухамадеев («По щучьему велению», «О чем говорят мужчины. Простые удовольствия»), Анастасия Грибулина («В списках не значился», «Герой 115»), Илья Лейбин («Молодёжка. Новая смена», «По зову сердца»).