Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины
Экономика
Газпромбанк намерен купить российские активы французского Sucden
Мир
В ЕС раскрыли новые сроки согласования Киеву кредита на €90 млрд
Происшествия
Губернатор Белгородской области сообщил о массированной атаке ВСУ на регион
Спорт
«Авангард» - «Металлург» 27 февраля: на льду встретятся лидеры Восточной конференции
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда

В Москве завершилась Неделя рекламы

0
EN
Фото: пресс-служба Национального рекламного форума
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

НРФ прошел в девятый раз. На площадке форума обсудили отраслевые стандарты, практические решения, основанные на реальном опыте, презентовали новые бизнес-проекты, а эксперты поделились прогнозами и важными стратегическими предложениями.

11 ноября в рамках нового эксклюзивного дня Национального рекламного форума НМГ представила результаты исследования, раскрывающее отношение потребителей, производителей контента и индустрии к рекламе. Дискуссия «Контент-король. Творцы VS Рекламодатели» помогла определить отношение к контенту.

Важным событием в вечерней программе стала вечеринка, посвященная юбилею радио в России. Для участников выступили Дима Билан, МОТ, Zvonkiy и группа A’Studio.

12 ноября Сергей Веселов, вице-президент АКАР, представил данные об объеме рекламного рынка за январь—сентябрь 2025 года. Как посчитали в АКАР, объем российского рекламного рынка составил 680–685 млрд рублей. Это на 8% выше показателей аналогичного периода 2024 года.

Также в этот день на площадке НРФ прошло более 20 дискуссий. Их темами стали ключевые сегменты медиарынка — от ТВ до рекламы вне дома, а также обсуждение современных решений в маркетинге. Завершающая часть дня прошла в Arbat Hall. Гости стали участниками вечеринки Национального рекламного форума, в рамках которой состоялась церемония награждения победителей юбилейного сезона конкурса «МИКС Россия», одного из ведущих digital‑проектов в сфере рекламных коммуникаций. Музыкальным хедлайнером мероприятия выступил популярный певец Ваня Дмитриенко.

13 ноября прошел День контента и креатива.

В этом году под эгидой фестиваля Red Apple объединились профессионалы из Европы, Азии и Латинской Америки, чтобы обсудить ключевые тенденции, технологии и креативные вызовы в современной рекламе. В программе Дня контента и креатива приняли участие более 150 экспертов. Участники поделились своим опытом в объединении творческих и стратегических усилий. Кульминационным моментом в программе стала церемония награждения победителей 35-го сезона. Как отмечают организаторы фестиваля, в этом году более чем из 1100 поданных проектов 206 работ получили награды.

14 ноября прощел День digital.

Последний день деловой программы девятого Национального рекламного форума был посвящен цифровым коммуникациям. Основные дискуссии прошли под эгидой Ассоциации развития интерактивной рекламы (АРИР). На стратегической сессии лидеров рынка рекламы и продвижения в интернете были представлены не только направления роста в новой реальности, но и важные цифры по динамике рынка за январь—сентябрь 2025 года. Борис Омельницкий, президент АРИР, в своем выступлении отметил, что объем традиционных сегментов рынка рекламы и продвижения в интернете вырос на 9% по сравнению с показателями аналогичного периода в 2024 году — до 417 млрд рублей.

Завершающим событием всей недели стала церемония награждения лауреатов премии «Топ‑менеджеры НПБК», учрежденной в рамках Национальной премии бизнес‑коммуникации.

Ежегодное проведение Недели рекламы и Национального рекламного форума осуществляется Центром развития бизнес-коммуникаций (ЦРБК) при поддержке крупнейших ассоциаций рекламного рынка — Объединенной исполнительной дирекции АКАР/АРИР/РАМУ/ ГИПП (РАИ).

Читайте также
Прямой эфир