Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию кризиса
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

Более 100 ударных БПЛА ВСУ уничтожили снайперы группировки «Центр» в зоне СВО

0
EN
Фото: Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Военнослужащие подразделения снайперов 2-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Центр» в ходе выполнения боевых задач уничтожили более 100 тяжелых ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) на красноармейском направлении зоны проведения специальной военной операции (СВО). Об этом 4 сентября сообщает пресс-служба Минобороны России.

«Уничтожение крупных воздушных целей, таких как вражеский дрон «Баба-Яга», осуществляется с дистанций от 300 до 500 м как в движении, так и во время зависания для нанесения ударов», — рассказали в ведомстве.

Отмечается, что снайперы выполняют боевые задачи в парах. Одним из факторов эффективности военнослужащих является качественная маскировка с использованием антидроновых одеял и пончо. Укрывшись, бойцы могут обнаружить приближающиеся беспилотники в ходе визуального наблюдения, а также по характерному звуку пропеллеров.

«Работаем в основном в ночное время суток. Выслеживаем маршрут, и происходит «охота». Такая же снайперская работа — только не по людям, а по технике», — рассказал командир взвода роты снайперов с позывным Гора.

После нанесения нескольких точных ударов военнослужащие меняют свои позиции.

Ранее, 3 сентября, оператор дрона «Ланцет» испытательного центра перспективных беспилотных технологий Минобороны России «Рубикон» нейтрализовал украинскую радиолокационную станцию (РЛС) «Терек» в районе населенного пункта Преображенка Днепропетровской области.

Все важные новости — в канале «Известий» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир