Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Кремле призвали не допускать провокационных действий в отношении Кубы
Мир
Лавров назвал «коалицию желающих» попыткой выдать желаемое за действительное
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Армия
Над территорией России за ночь сбили 17 украинских беспилотников
Политика
Песков выразил признательность США за усилия по урегулированию на Украине
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Армия
Расчеты «Мста-Б» уничтожили пункты временной дислокации ВСУ в зоне СВО
Общество
На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 6.5
Мир
Песков назвал действия Киева с нефтепроводом «Дружба» саботажем
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
В Кремле прокомментировали возможную встречу РФ и Украины на высшем уровне
Мир
В Китае предрекли поражение Запада в случае передачи Украине ядерного оружия
Спорт
ХК «Лос-Анджелес» проиграл «Вегасу» в дебютном матче Панарина
Мир
Силуанов назвал совместные и инвестиционные проекты главными в интеграции СГ
Мир
Reuters сообщило о росте численности безработной молодежи в Великобритании
Мир
Биологи сообщили о возвращении панамской золотой лягушки в дикую природу

Автозавод ПАЗ представил новый автобус Citymax 8

0
EN
Фото: СТТ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Павловский автобусный завод (ПАЗ) представил новую модель автобуса Citymax 8 для эксплуатации на городских и пригородных маршрутах. Его серийное производство начнется в текущем году, говорится в сообщении компании «Современные транспортные технологии» (СТТ), которое поступило «Известиям» 31 июля.

Модель дополнит существующую линейку автобусов ПАЗ, выйдя в сегмент компактных машин вместимостью до 32 человек, такой транспорт востребован на маршрутах с невысоким пассажиропотоком.

Citymax 8 имеет оригинальный несущий кузов длиной 8,1 метра. Вместимость составляет 32 пассажира. Основных мест для сидения в салоне 21, все они размещены по ходу движения. Отмечается большая площадь остекления салона и наличие трех мягких откидных сидений.

Автобус получил широкую двухстворчатую дверь без ступенек на входе и низкопольную накопительную площадку в центральной части салона с местом для детской или инвалидной коляски. Модель оснащена пневматической задней подвеской для плавности хода на неровной дороге. В кузове широко применены композитные материалы, которые отличаются прочностью и не подвержены коррозии, заявили представители ПАЗа.

Новинка оснащена дизельным двигателем G 2.5 мощностью 150 л.с. («Евро-5») в паре с шестиступенчатой коробкой передач. Тормозная система пневматическая, с дисковыми рабочими механизмами на всех колесах. Предусмотрен стандартный набор систем безопасности.

Ранее, 29 мая, сообщалось, что в Москве в тестовом режиме запустили в эксплуатацию новый электробус особо большого класса «КамАЗ-6292». Электробус-гармошку будут тестировать в разных погодных условиях, специалисты оценят технические характеристики, ходовые качества и комфорт для пассажиров.

Все важные новости — на канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир