Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
Число погибших при взрыве газа в кафе в Казахстане увеличилось до семи
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
AP сообщило об уничтожении военными США беспилотника пограничников в Техасе
Спорт
«Каролина» обыграла «Тампу» в матче НХЛ благодаря двум ассистам Свечникова
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

Кристиана Хорнера убрали с поста руководителя Red Bull Racing

0
EN
Фото: Global Look Press/Eric Alonso/Keystone Press Agency
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Red Bull Racing объявили о смене руководства: Кристиан Хорнер, возглавлявший команду с 2005 года, покидает пост генерального директора и руководителя коллектива. Об этом 9 июля сообщили в пресс-релизе на официальном сайте.

«Red Bull освободила Кристиана Хорнера от его операционных обязанностей с сегодняшнего дня (среда, 9 июля 2025 года) и назначила Лорана Мекиса генеральным директором Red Bull Racing», — подтвердил представитель команды.

Уточняется, что 51-летний Хорнер стал самым долгоработающим руководителем команды «Формулы-1», возглавив Red Bull с первого сезона участия в чемпионате. Под его руководством команда добилась выдающихся успехов — четыре чемпионских титула с Себастьяном Феттелем (2010–2013) и еще четыре — с Максом Ферстаппеном (2021–2024).

«Мы хотели бы поблагодарить Кристиана Хорнера за его исключительную работу на протяжении последних 20 лет. <...> Спасибо за всё, Кристиан, и вы навсегда останетесь важной частью истории нашей команды», — сказал директор по корпоративным проектам и инвестициям Red Bull Оливер Минцлафф.

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер 5 июля показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов 12-го этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Великобритании. Соревнования проходили в Силверстоне (Англия). Леклер показал лучший круг за 1 минуту 25,498 секунды.

Читайте также
Прямой эфир