Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины
Экономика
Газпромбанк намерен купить российские активы французского Sucden
Мир
В ЕС раскрыли новые сроки согласования Киеву кредита на €90 млрд
Происшествия
Губернатор Белгородской области сообщил о массированной атаке ВСУ на регион
Спорт
«Авангард» - «Металлург» 27 февраля: на льду встретятся лидеры Восточной конференции
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда

Политолог оценил возможность ввода санкций ЕС против Израиля из-за Ирана

Политолог Манойло: ЕС не будет вводить санкции против Израиля из-за участия США
0
EN
Фото: Global Look Press/Siavosh Hosseini
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Евросоюз (ЕС) не будет вводить санкции против Израиля из-за страха вступить в конфликт с президентом США Дональдом Трампом. Такое мнение профессор факультета политологии МГУ им. М.В. Ломоносова Андрей Манойло высказал в понедельник, 23 июня.

«Что-то я не вижу особого энтузиазма среди глав европейских стран по поводу санкций против Израиля, потому что главы европейских государств видят, что Израиль действует не в одиночку, он действует в связке с США», — сказал эксперт в разговоре с Lenta.Ru.

По словам политолога, одно дело конфликтовать с Израилем, другое дело столкнуться с Трампом, который импульсивен, раздражителен и нет такого обострения, на которое он не мог бы пойти из принципа.

«Некоторые из европейских лидеров, может быть, лично, может быть, через своих помощников выразят негодование, озабоченность, заклеймят Израиль последними словами, используя всё богатство лексикона своих национальных языков, но на этом всё и закончится», — заключил он.

Ранее в этот день президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара прилагает активные усилия, чтобы удары по Ирану не переросли в большую катастрофу, передает RT.

Эрдоган подчеркнул, что Турция не одобряет атаки по Ирану, независимо от того, «от кого они исходят». Он подчеркнул, что удары по Исламской Республике ставят под угрозу ее суверенитет и безопасность в регионе.

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с министром иностранных дел Ирана Аббасом Аракчи 23 июня назвал удары по территории республики неспровоцированной агрессией, не имеющей оправдания, передает НСН. Он также отметил, что на фоне обострения ближневосточного конфликта Москва предпринимает усилия для оказания содействия иранскому народу.

Читайте также
Прямой эфир