Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВСУ за сутки нанесли 10 ударов по объектам российской энергетики
Интернет и технологии
Эксперт спрогнозировал увеличение использования ИИ для создания кода
Наука и техника
Ковальчук заявил о наличии у РФ технологий для развития коммерческих запусков в космос
Мир
Путин сообщил о готовности РФ принять меры для сохранения целостности Сирии
Общество
Генерала Шамарина приговорили к семи годам колонии строгого режима
Общество
Фрадков назначен директором Российского института стратегических исследований
Мир
Лукашенко указал на возможность выстроить в СГ более тесную систему взаимодействия
Экономика
Путин заявил об инвестициях Катара в $1 млрд через РФПИ в экономику РФ
Мир
В Кремле указали на динамично развивающиеся отношения РФ и Катара
Мир
Захарова назвала безумным план «коалиции желающих» о размещении контингента на Украине
Мир
В США усомнились в возможности ввода миротворческих сил НАТО на Украину
Авто
Доля гибридов и электрокаров в РФ может вырасти до 5% к концу года
Мир
Песков заявил об ориентированности Европы на продолжение конфликта на Украине
Экономика
Экономист не исключил создания экономического союза между ЕС и Китаем
Политика
В Кремле назвали новые регионы неотъемлемой частью России
Мир
В МИД РФ заявили о полном игнорировании Киевом моратория на удары по энергообъектам
Политика
Песков анонсировал содержательные переговоры лидеров стран на праздновании 9 Мая

Австрийский политолог указал на нежелание Украины урегулировать конфликт

Поппель: Украина не станет выполнять условия, если Путин и Трамп договорятся
0
EN
Фото: REUTERS/Valentyn Ogirenko
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В то время как Россия и США намерены урегулировать украинский конфликт как можно скорее, Украина, скорее всего, не станет выполнять условия договоренностей. Об этом во вторник, 18 марта, заявил «Известиям» австрийский геополитический аналитик Патрик Поппель.

«[Президент США Дональд] Трамп говорит, что с [российским лидером Владимиром] Путиным можно договориться, но вопрос в том, станет ли Украина выполнять эти условия. Это всегда первый и самый важный момент», — отметил эксперт, комментируя телефонный разговор Трампа и Путина.

Он уточник, что сейчас между двумя ответственными государствами — Россией и Соединенными Штатами — обсуждаются ключевые темы, в том числе мирное решение конфликта на Украине. Однако, по его словам, проблема заключается в том, что украинская сторона может не придерживаться договоренностей.

Позиция Украины в этом вопросе создает опасную ситуацию для всего мира, подчеркнул Поппель.

«И у меня есть большое опасение, что даже если на высшем уровне Путин и Трамп договорятся, Украина потом не станет выполнять эти условия. Потому что там у власти слишком много безумцев, коррупционеров, националистов и просто преступников», — заключил он.

Телефонный разговор президента РФ и американского лидера состоялся ранее в этот день. В ходе переговоров стороны обменялись мнениями по ситуации на Украине, а также обсудили широкий спектр направлений, по которым США и РФ могли бы наладить взаимодействие.

Кроме того, Путин поддержал идею Трампа о взаимном отказе РФ и Украины от ударов по энергетической инфраструктуре на 30 дней и сразу дал российским военным соответствующую команду.

Читайте также
Прямой эфир