Москву к Масленице украсили 400 праздничных плакатов

К Масленице Москву украсили 400 праздничных плакатов, их разместили на городских билбордах, афишных стендах и остановках. Об этом 24 февраля сообщили в Telegram-канале комплекса городского хозяйства.
Как отметил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, также специалисты подготовили тематические видеопоздравления. Транслировать их будут на 200 цифровых экранах, медиафасадах домов на Новом Арбате и Спартаковской площади до 2 марта, сообщает агентство городских новостей «Москва».
Декоративные элементы к празднованию Масленицы не закупались, все они используются повторно.
Между тем на площадках проекта «Зима в Москве» 1 и 2 марта пройдут праздничные гулянья. Так, гости фестиваля «Московская Масленица» смогут посетить выступления известных фолк-коллективов, пишет «Москва 24».
20 февраля врач высшей категории и нутрициолог Екатерина Несвит предложила использовать гречневую муку для блинов на Масленицу. По ее словам, это придаст блюду уникальный вкус и обогатит его клетчаткой, а также полезными веществами. Кроме того, можно использовать цельнозерновую муку, сообщает 360.ru.
24 февраля диетолог-нутрициолог София Кованова рассказала, сколько блинов допустимо съедать на Масленицу без вреда для здоровья. Специалист отметила, что в день можно съесть один-два блина без начинки. Если же есть начинка, то лучше ограничиться одним блином.