Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

Завод по производству лимонадов построят в Приморье

0
EN
Фото: РИА Новости/Алексей Сухоруков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Приморском крае построят завод по производству лимонадов и питьевой воды. Планируется, что его мощность составит до 2 млн л в год. Проект реализует созданная в декабре 2024 года компания «Аква Прим». Соглашение заключено с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики.

Как пишет ИА PrimaMedia, по данным ЕГРЮЛ, учредителем ООО «Аква Прим» является гендиректор компании «Аква Прим» Алексей Карнаухов. Он же — директор и совладелец ООО «Надеждинская производственная компания» и ООО «Оникс».

Проект по строительству завода реализуют в рамках режима преференций Свободный порт Владивосток. Компания является его резидентом. Инвестор вложит в проект 59 млн рублей. Планируется создать 38 рабочих мест. Производственная деятельность должна начаться в первом квартале 2026 года, а на проектную мощность предприятие выйдет в 2027 году.

Продукцию будут выпускать под товарным знаком «Сделано в ТОР СПВ Дальний Восток», разработанным КРДВ.

Агентство напоминает, что в январе Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о том, что производители лимонадов и других сладких напитков, отнесенные к субъектам МСП, могут рассчитывать на субсидии от государства, бюджетные инвестиции, государственные и муниципальные гарантии.

В пояснительной записке к документу говорится, что господдержку получат субъекты МСП — производители лимонадов и напитков, изготовленных на основе питьевой или минеральной воды с добавлением сахара, сахарного сиропа или меда.

В данный момент финансовая поддержка не предоставляется некоторым субъектам МСП, в том числе тем, которые производят или реализуют подакцизные товары. Сладкие напитки — это подакцизные товары.

Ранее, 18 февраля, сообщалось, что до 5 марта власти перезапустят программу льготного кредитования малого и среднего предпринимательства (МСП). На получение такого механизма смогут рассчитывать компании нескольких отраслей — обрабатывающее производство, логистики, туризма, науки и IT.

Читайте также
Прямой эфир