Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
В России произошло 203 ДТП за минувшие сутки
Спорт
МОК заявил о нежелании вмешиваться в политику после ударов США по Венесуэле
Общество
Пациентка роддома в Новокузнецке рассказала о действиях врачей при родах
Общество
Путин обсудил с губернатором Ярославской области развитие региона
Общество
В Таганроге ввели локальный режим ЧС после атаки БПЛА
Авто
Импорт легковых автомобилей в Россию сократился на треть за год
Экономика
Экономист оценил последствия введения 25% тарифов Трампа против партнеров Ирана
Мир
Журналистка заявила о наличии у США вызывающего гаванский синдром оружия
Общество
Отец погибшего в новокузнецком роддоме младенца рассказал о самочувствии жены
Общество
Силы ПВО уничтожили 15 украинских БПЛА над регионами России
Общество
Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда
Общество
Опубликованы кадры из роддома в Новокузнецке
Общество
Правоохранители начали проверку в Уральском федеральном университете
Мир
СМИ узнали об инвестициях США в технологии противодействия дронам перед ЧМ-2026
Армия
Армия России поразила места хранения украинских беспилотников дальнего действия
Мир
Bloomberg сообщило об угрозе отношениям США и Китая из-за пошлин
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

The Independent назвала возможных преемников Трампа в 2028 году

The Independent: преемниками Трампа в 2028 году могут стать Рубио и Десантис
0
EN
Фото: REUTERS/Nathan Howard
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Британская газета The Independent 16 февраля проанализировала круг ближайших сторонников президента США Дональда Трампа и представила возможных кандидатов от Республиканской партии на президентской гонке в 2028 году.

Одним из них может стать сам Трамп, который неоднократно, в основном в шутку, намекал, что может снова баллотироваться в будущем. К тому же Верховный суд США возглавляет консервативное большинство, которое с большой готовностью может переписать несколько пунктов в Конституции США.

Также возможным кандидатом от республиканцев может стать Дональд Трамп – младший, который принимал активное участие в становлении вице-президента Джея Ди Вэнса в качестве напарника Трампа с самых первых дней в политике. Поэтому если Вэнс «дрогнет», то его база поддержки, скорее всего, в мгновение ока перейдет к Трампу-младшему.

Еще одним возможным кандидатом издание называет губернатора Флориды Рона Десантиса. Как считает The Independent, худшее качество губернатора в глазах Трампа, а именно его позиция против президента в 2024 году, также является его самым большим преимуществом. Но при этом у Десантиса нет прочных альянсов внутри Республиканской партии.

Одним из самых сильных кандидатов издание считает действующего госсекретаря США Марко Рубио. Он отработал два срока в палате представителей и был переизбран на третий в 2022 году, при этом явно имеет президентские амбиции. К тому же у него большое количество сторонников в Республиканской партии. Но его главной слабостью является наименьшая лояльность проекту Трампа MAGA (Make America Great Again), заключает издание.

Кандидат политических наук, профессор Академии труда и социальных отношений Павел Фельдман 24 января допустил, что Трамп с большей вероятностью не будет баллотироваться на третий срок полномочий. По его словам, эту идею не оценят ни демократы, ни его соратники.

Читайте также
Прямой эфир