Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО за ночь уничтожили 12 БПЛА ВСУ над территорией РФ
Мир
Келлог пообещал России жесткие санкции при отсутствии прогресса по Украине
Мир
Макрон заявил о понимании Киевом невозможности возврата территорий
Общество
В Госдуме предложили ввести квоты на рабочие места для ветеранов боевых действий
Мир
РФ и Никарагуа подпишут соглашение о военном сотрудничестве в 2025-м
Мир
В ЕП сочли необходимым прекратить агрессивную политику ради переговоров
Мир
Адвокат Гуцул допустил нахождение башкана под домашним арестом до марта 2026-го
Мир
В Пентагоне допустили прямое противостояние США и РФ из-за Украины
Мир
Актер Роберт Де Ниро получил на Каннском кинофестивале «Золотую пальмовую ветвь»
Общество
Синоптики спрогнозировали небольшой дождь в Москве 14 мая
Мир
NYT узнала о признании израильскими военными угрозы массового голода в Газе
Общество
Жителя Кузбасса арестовали за призыв к теракту в День Победы
Мир
Макрон исключил вынесение вопроса о пенсионной реформе на референдум
Мир
Макрон заявил о готовности к диалогу с Путиным после прекращения огня на Украине
Армия
Расчеты РСЗО БМ-21 «Град» ВС РФ уничтожили скопление пехоты ВСУ в Сумской области
Экономика
Банки стали требовать для разморозки счета приходить в офис с родней
Спорт
«Трактор» одержал победу над «Локомотивом» в первом матче финала Кубка Гагарина

Российские школьники получили золото на олимпиаде по математике в Румынии

0
EN
Фото: t.me/government_rus
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские школьники получили две золотые и две серебряные медали на международной олимпиаде по математике Romanian Master of Mathematics в Румынии. Об этом 14 февраля сообщается на сайте правительства РФ.

Медали получили школьники из подмосковных Химок, Санкт-Петербурга, Владивостока и Челябинска. Они выполняли задания в дистанционном формате на базе образовательного центра «Сириус» в Сочи. С победой их поздравили вице-премьер Дмитрий Чернышенко и министр просвещения Сергей Кравцов.

«Важность качественного преподавания и увлеченности школьников математикой подчеркивает президент [России] Владимир Путин. Высокие результаты наших победителей и призеров показывают, что в России есть способные, трудолюбивые ребята, высокопрофессиональные учителя и наставники», — отметил Дмитрий Чернышенко.

Он напомнил, что в рамках нацпроекта «Наука и университеты» начали работать региональные научно-образовательные математические центры. Создание условий для школьников продолжится благодаря новому нацпроекту «Молодежь и дети», добавил вице-премьер.

Кравцов подчеркнул, что очередное достижение наших школьников подтверждает высокий уровень развития естественно-научного образования в стране.

В июле прошлого года школьники из России завоевали пять медалей, три из которых — высшего достоинства, на международной олимпиаде по экономике IEO 2024.

Читайте также
Прямой эфир