Три мирных жителя пострадали в результате атаки ВСУ в Горловке


В результате обстрела Горловки в Донецкой Народной Республики (ДНР) со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) пострадали три мирных жителя. Об этом 2 февраля сообщил мэр города Иван Приходько.
«Количество раненых мирных жителей Горловки увеличилось до трех», — говорится в сообщении мэра в Telegram-канале.
Он уточнил, что одна женщина пострадала в результате попадания украинского снаряда по одному из домов жилого массива «Комсомолец».
Ранее, 1 февраля, глава ДНР Денис Пушилин сообщил о том, что в результате атак по республике со стороны украинских боевиков пострадали семь мирных жителей.
ВСУ ежедневно обстреливают территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей на фоне проведения спецоперации по защите Донбасса, о начале которой Россия объявила 24 февраля 2022 года.