Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины
Экономика
Газпромбанк намерен купить российские активы французского Sucden
Мир
В ЕС раскрыли новые сроки согласования Киеву кредита на €90 млрд
Происшествия
Губернатор Белгородской области сообщил о массированной атаке ВСУ на регион
Спорт
«Авангард» - «Металлург» 27 февраля: на льду встретятся лидеры Восточной конференции
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда

В Австрии назвали миграционную политику Меркель причиной роста популярности АдГ

Курц: миграционная политика Меркель — причина роста популярности АдГ
0
EN
Фото: REUTERS/Jana Rodenbusch
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Миграционная политика, которую проводила экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель, привела не только к проблемам с безопасностью в Германии, но и к росту популярности правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ). Об этом в пятницу, 31 января, заявил бывший канцлер Австрии Себастьян Курц.

«Я могу только сказать, что политика открытых границ и в целом неудачная миграционная политика привели не только к ухудшению ситуации с безопасностью в Германии. Но это также привело к значительному усилению АдГ, которого никогда бы не произошло, если бы не политика Меркель», — приводит Bild слова Курца.

По его мнению, одобрение предложения председателя и кандидата в канцлеры от Христианско-демократического союза (ХДС) Фридриха Мерца не является политическим скандалом.

«Политик должен делать то, что он считает правильным, а не постоянно ломать голову над тем, кто за, а кто против. Это означает лидерство», — добавил бывший австрийский канцлер.

Ранее Euronews сообщал, что Меркель раскритиковала Фридриха Мерца за то, что он принял поддержку крайне правой «Альтернативы для Германии» в вопросе ограничения миграции. Резолюция, призывающая к более строгим правилам пограничного контроля и предоставления убежища, была принята с минимальным перевесом благодаря поддержке АдГ.

29 января на заседании бундестага прошло голосование по поводу ужесточения миграционного законодательства. Согласно данным администрации правительства, за принятие законопроекта проголосовали 187 депутатов ХДС/ХСС, 75 депутатов АдГ, 80 членов парламентской фракции СвДП и шесть непартийных депутатов, в результате чего было получено необходимое большинство в 348 голосов.

В декабре 2024 года бундестаг лишил доверия правительство канцлера ФРГ Олафа Шольца. Затем президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер одобрил в качестве возможной даты проведения досрочных парламентских выборов 23 февраля 2025 года.

Читайте также
Прямой эфир