Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины
Экономика
Газпромбанк намерен купить российские активы французского Sucden
Мир
В ЕС раскрыли новые сроки согласования Киеву кредита на €90 млрд
Происшествия
Губернатор Белгородской области сообщил о массированной атаке ВСУ на регион
Спорт
«Авангард» - «Металлург» 27 февраля: на льду встретятся лидеры Восточной конференции
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда

В Пенжинском районе на Камчатке ввели режим повышенной готовности из-за морозов

0
EN
Фото: ТАСС/Дмитрий Феоктистов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Из-за аномально низких температур воздуха в Пенжинском районе Камчатского края введен режим повышенной готовности. Об этом 28 января сообщили на сайте краевого правительства.

«В этом году на Камчатке аномальная бесснежная зима, и нас постоянно преследуют морозы, особенно на севере. Прямо сейчас в Пенжинском районе Камчатского края в селах Слаутное, Таловка, Парень, Аянка, Каменское и Манилы температура достигает – 46 градусов. Ситуация крайне сложная. Решением КЧС Пенжинского района была введена повышенная готовность», — приводятся слова министра по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергея Лебедева.

Лебедев также отметил, что аварийные команды готовы реагировать в случае возникновения протечек, а все энергоснабжающие предприятия переведены в режим усиленной готовности.

В условиях аномально низких температур жителям рекомендовали не открывать двери и окна в помещениях, не покидать дома без крайней необходимости, включить независимые системы отопления.

По прогнозу гидрометцентра Камчатского края, аномально низкие температуры продержатся в Пенжинском районе до 31 января.

Ранее, 28 января, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что январь в столичном регионе станет самым теплым в истории метеонаблюдений, а средний температурный фон в Москве впервые станет положительным.

Читайте также
Прямой эфир