Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
Число погибших при взрыве газа в кафе в Казахстане увеличилось до семи
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
AP сообщило об уничтожении военными США беспилотника пограничников в Техасе
Спорт
«Каролина» обыграла «Тампу» в матче НХЛ благодаря двум ассистам Свечникова
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

В Горловке за сутки в результате обстрелов ВСУ пострадали два мирных жителя

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За сутки в Горловке Донецкой Народной Республики (ДНР) в результате атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) пострадали два человека. Об этом 3 января сообщил глава региона Денис Пушилин.

«Два мирных жителя пострадали сегодня в результате киевской агрессии», — написал он в своем Telegram-канале.

Пушилин уточнил, что в Центрально-Городском районе пострадала женщина, а в Никитовском районе был ранен мужчина. Обоим оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Кроме того, по словам Пушилина, повреждения получили 11 домов, а также Дом культуры в Никитовском районе.

Как добавил глава ДНР, ВСУ применили реактивную артиллерию и ствольную артиллерию калибра 155 мм, в том числе кассетного типа. Всего было совершено более 10 вооруженных атак.

Ранее, 1 января, Пушилин сообщал, что в результате украинской атаки в ДНР пострадали пять человек. В населенном пункте Пантелеймоновка из-за применения ВСУ реактивной артиллерии получили ранения средней тяжести две женщины и один мужчина. Личность еще одного пострадавшего устанавливается.

Украинские боевики ежедневно обстреливают территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей на фоне проведения спецоперации по защите Донбасса, о начале которой Россия объявила 24 февраля 2022 года.

Читайте также
Прямой эфир