Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Общая численность авторов с монетизацией «VK Видео» достигла 81 тыс.

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Общая численность авторов контента, допущенных к участию в программе монетизации контента от «VK Видео», достигла 81 тыс. Об этом 3 декабря сообщила пресс-служба VK.

Программа монетизации для авторов видеоконтента была запущена в сентябре 2024 года. Согласно первым итогам, с момента запуска средний доход авторов вырос в 2,5 раза.

«С момента запуска средний доход авторов в программе вырос в 2,5 раза. Общая численность авторов контента, допущенных к программе на платформе, достигла 81 тыс.», — говорится в сообщении пресс-службы.

Помимо этого, в VK отметили, что авторы увеличивают объем загружаемого контента, среднесуточный прирост загрузок с сентября достиг 20%, время просмотра пользователями видео увеличилось на 26%.

Авторы получают от 50 до 80% дохода платформы от показов рекламы в видео. Максимальная сумма, выплаченная автору видео за октябрь по новой программе, превысила 1 млн рублей.

О запуске программы монетизации контента для авторов видео сервиса «VK Видео» стало известно 17 сентября. Программа монетизации работает по модели Revenue Share. Присоединиться к программе монетизации могут только блогеры и авторы контента, у которых более 5 тыс. подписчиков в сообществе.

29 октября сервис «VK Видео» запустил обновленный поисковый алгоритм, который с помощью искусственного интеллекта улучшает поисковую выдачу авторов и их контента. Теперь иконка канала, схожего по названию с запросом пользователя, а также созданный этим автором контент автоматически поднимается в результатах поиска. Как объяснили разработчики, это позволит быстро подписываться на автора или переходить на его страницу.

Читайте также
Прямой эфир