Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Россиянка пятые сутки продолжает голодать на следовавшем в Антарктиду лайнере

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российская пассажирка по имени Наталья Литвинова уже пятый день продолжает голодовку на заглохшем лайнере SH Diana, следовавшем в Антарктиду. Об этом 30 ноября сообщила «Известиям» другая находящаяся на борту судна туристка.

«Я нахожусь на борту SH Diana. Меня очень беспокоит положение моей соотечественницы Натальи, которая голодает без воды уже пятый день. Команда будто бы вообще не замечает Наталью. Медик подходит раз в сутки замерить показатели. Сегодня еще не подходил», — рассказала женщина.

По ее словам, экипаж лайнера не проявляет никакого интереса и сочувствия к состоянию пассажирки, сотрудники команды проходят мимо женщины.

«В настоящее время мы приближаемся к проливу Бигля, берегам Аргентины. Меня тревожит самочувствие голодающей и отношение команды к ней», — резюмировала женщина.

Ранее, 29 ноября, британская газета The Times сообщила, что пассажиры направлявшегося в Антарктиду лайнера SH Diana, среди которых есть и россияне, устроили голодовку из-за отказа двигателя. Капитан корабля назвал причиной отказа плыть в Антарктиду поломку винта. Одна из пассажирок рассказала, что капитан судна не сообщал посольству РФ о том, что российские туристы начали голодовку в знак протеста. Она отметила, что к ним также присоединились граждане из Великобритании и Китая.

Позже директор по развитию британской круизной компании Swan Hellenic в России Юлия Дмитриева сообщила «Известиям», что с двумя устроившими голодовку пассажирами лайнера удалось договориться, еще с одной пассажиркой продолжали вести переговоры. За сорванную поездку организатор предложил клиентам выбрать между скидкой в 65% на следующий круиз и возвратом 50% от стоимости билетов за несостоявшееся путешествие. При этом голодающая россиянка Наталья Литвинова хочет получить от компании ваучер на аналогичный круиз.

Читайте также
Прямой эфир