Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Политолог предрек Евросоюзу потерю Гренландии при попытках противостоять США
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Общество
Ученые сообщили о максимальном уровне солнечных протонов с октября 2003 года
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
Пропавшая в Саудовской Аравии актриса Надя Кесума скончалась
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Приплывший на яхте в Сочи американец осужден на пять лет за перевозку оружия
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
MOL подписала предварительное соглашение о приобретении 56,15% доли NIS
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Россияне застряли на круизном лайнере по пути в Антарктиду и устроили голодовку

0
EN
Фото: TASS/IMAGO/Martin Wagner
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пассажиры направлявшегося в Антарктиду лайнера SH Diana, среди которых есть и россияне, устроили голодовку из-за отказа двигателя. Об этом 28 ноября сообщила британская газета The Times.

Туристы, направляющиеся в Антарктиду, объявили голодовку после того, как технические неполадки прервали их путешествие. Круизная компания Swan Hellenic отказалась возмещать им расходы в полном объеме. По словам пассажиров, поездка обошлась им в £7–10 тыс. Всего на борту находится около 170 туристов.

Уточняется, что Swan Hellenic предложила находящимся на судне возврат 50% от суммы, потраченной на путешествие, или «кредит на будущий круиз» в размере 65%, который можно использовать в течение двух лет. Некоторые туристы оказались недовольны таким раскладом, отметили в The Times.

Группа пассажиров, в том числе из России, начала голодовку и выставила плакаты с требованием полного возврата денег.

«Капитан объявил нам, что судно не идет в Антарктиду по причине поломки одного из винтов. <...> Я и еще двое ребят из России объявили голодовку. Мы сели напротив столовой и сидим — в ответ на предложение компании. Без воды, без еды», — рассказала одна из туристок в своем Telegram-канале.

Она добавила, что не видит другого способа повлиять на круизную компанию, которая «48 часов не выходит на связь».

7 ноября компания Royal Caribbean сообщила в своем блоге, что круизный лайнер Spectrum of the Seas с пассажирами застрял в порту Йокогамы в Японии. Предполагается, что это произошло из-за проблем с двигателем. На борту судна находились около 500–600 граждан России.

Читайте также
Прямой эфир