Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины
Экономика
Газпромбанк намерен купить российские активы французского Sucden
Мир
В ЕС раскрыли новые сроки согласования Киеву кредита на €90 млрд
Происшествия
Губернатор Белгородской области сообщил о массированной атаке ВСУ на регион
Спорт
«Авангард» - «Металлург» 27 февраля: на льду встретятся лидеры Восточной конференции
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда

Минобороны показало учения гранатометчиков группировки войск «Восток»

0
Фото: Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Минобороны России 20 октября опубликовало кадры, как гранатометчики штурмовых подразделений армейского корпуса группировки войск «Восток» совершенствуют свои профессиональные навыки в тыловом районе зоны проведения специальной военной операции (СВО).

«Гранатометчик — это первоочередная цель для противника», — заявил гранатометчик подразделения «Шторм» с позывным Бедняк.

По его словам, гранатометчик должен работать крайне осторожно, чтобы его никто не видел, что требует определенных умений и знаний.

Чтобы тренировать и совершенствовать боевые навыки на одном из военных полигонов Донецкой Народной Республики (ДНР), военнослужащие проводят стрельбы из ручного противотанкового гранатомета РПГ-7В и реактивного пехотного огнемета «Шмель».

«Мы на полигон выбираемся довольно часто. Это делается для того, чтобы досконально объяснить каждому бойцу, что и как он должен делать, какие ошибки не допускать во время боя», — рассказал командир штурмовой роты армейского корпуса группировки войск «Восток» с позывным Саныч.

Отмечается, что для отработки навыков стрельбы из ручных противотанковых гранатометов и реактивных огнеметов на полигоне созданы все условия и соответствующая мишенная обстановка, позволяющая военнослужащим оттачивать навыки стрельбы по целям на различных дистанциях.

Ранее, 18 октября, расчеты «Гиацинт-Б» уничтожили западную технику Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне спецоперации. На кадрах расчеты проверенных временем буксируемых пушек «Гиацинт-Б» группировки войск «Север» отправляют снаряды в сторону противника. Расчеты поражают цели за несколько выстрелов, после чего быстро сворачивают орудия, не давая противнику возможности обнаружить огневые позиции.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир