Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины
Экономика
Газпромбанк намерен купить российские активы французского Sucden
Мир
В ЕС раскрыли новые сроки согласования Киеву кредита на €90 млрд
Происшествия
Губернатор Белгородской области сообщил о массированной атаке ВСУ на регион
Спорт
«Авангард» - «Металлург» 27 февраля: на льду встретятся лидеры Восточной конференции
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда

Власти Курской области приняли решение о вывозе жителей Беловского района

0
Фото: ТАСС/Егор Алеев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Руководство Курской области приняло решение о вывозе жителей Беловского района в эвакуационные пункты. Об этом в понедельник, 12 августа, сообщил врио губернатора региона Алексей Смирнов.

«Поручил региональному минтрансу подготовить дополнительный транспорт, автобусы уже дежурят в безопасных зонах», — написал он в Telegram-канале.

По его словам, главной задачей в настоящее время является оперативное оповещение жителей района о возможности выехать — соответствующие поручения даны главе администрации района и руководителям сельских населенных пунктов.

Смирнов также проинформировал, что дружинники курского центра «Патриот» оказывают помощь в эвакуации граждан. Для них уже подготовлены места в пунктах временного размещения (ПВР).

Накануне официальный представитель МЧС России в межведомственном оперативном штабе Артем Шаров заявил, что в ПВР в Курской области в настоящее время находится более 6 тыс. человек из приграничных районов.

Вооруженные силы Украины 6 августа атаковали позиции РФ в приграничных районах Курской области. Обстановка в регионе признана ЧС федерального характера. Операция по уничтожению ВСУ продолжается.

Президент России Владимир Путин назвал произошедшее масштабной провокацией и призвал власти российских регионов включиться в оказание помощи жителям. Также российский лидер поддержал инициативу о том, чтобы людям, покинувшим жилье из-за атак ВСУ в Курской области, выплатили по 10 тыс. рублей.

Читайте также
Прямой эфир