Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

В Донецке перехватили дрон ВСУ «Баба-Яга» с самодельными взрывными устройствами

0
Фото: AP/Andriy Andriyenko
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За прошедшую неделю системой защиты воздушного пространства и радиоэлектронной борьбы «Купол» над Донецком, Макеевкой и Ясиноватой сорвано 203 атаки украинских беспилотников. Об этом 12 августа сообщили в УФСБ России по Донецкой Народной Республике.

Так, в Петровском районе Донецка средства антидроновой борьбы перехватили дрон ВСУ «Баба-Яга», вооруженный пятью самодельными взрывными устройствами на базе выстрелов от ручного гранатомета, направленных на поражение государственного промышленного объекта.

В Кировском районе города на территории школы перехватили украинский FPV-дрон, вооруженный самодельным взрывным устройством в виде металлического баллона.

«Взрывотехники УФСБ России по ДНР с помощью специальных технических средств обезвредили беспилотники и уничтожили взрывоопасные предметы накладными зарядами на месте. Жертв среди мирного населения и ущерба инфраструктуре не допущено», — подчеркнули в ведомстве.

8 августа сообщалось, что была предотвращена террористическая атака со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) на одну из школ в Кировском районе Донецка. Тогда система РЭБ «Купол» также перехватила украинский FPV-дрон. При детальном осмотре боезаряда взрывотехники УФСБ России по ДНР обнаружили на нем устройство «неизвлекаемости», которое могло инициировать взрыв при попытке обезвреживания.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир