Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Правительство РФ заявило о достаточном обеспечении сельхозпредприятий топливом
Армия
Силы ПВО за день сбили 221 беспилотник ВСУ над регионами России
Армия
Российские войска освободили Новониколаевку в ДНР
Мир
Суд Англии не стал запрещать Потанину судиться с бывшей женой в России
Мир
КНДР заявила о готовности ответить на провокационные учения США и Южной Кореи
Экономика
Индекс Мосбиржи впервые с конца июля упал ниже 2200 пунктов
Мир
Евродепутат от Германии призвал Запад отказаться от иллюзий о победе Киева
Спорт
Пловцы РФ выиграли золото ЧЕ в смешанной эстафете 4×100 м вольным стилем
Мир
В МИДе не увидели оснований для полумер после предложения Турции о Черном море
Мир
В Казахстане связали сбой в энергоснабжении с отключением генераторов в Киргизии
Мир
Лавров анонсировал жесткие действия РФ для ликвидации военной машины Украины
Спорт
Синхронисты Трофимов и Румянцева выиграли юниорский ЧМ в технической программе
Мир
В Румынии в 5 км от границы с Украиной упал неизвестный беспилотник
Мир
Захарова указала на дерусификацию информпространства в Молдавии по примеру Киева
Мир
The Guardian узнала о финансовом кризисе в британских университетах
Общество
ФСБ задержала бизнесмена в Челябинске по делу о крупной взятке
Общество
ВС РФ 17 августа рассмотрит жалобу «Яблока» на решение о снятии с выборов
Происшествия
Силы ПВО сбили 15 беспилотников над Ленинградской областью

В порту Чжаньцзян открылись учения «Морское взаимодействие - 2024»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Китае состоялась церемония открытия международных военно-морских учений «Морское взаимодействие – 2024». Отдел информационного обеспечения Тихоокеанского флота (ТОФ) 15 июля предоставил видеофрагмент с торжественного события.

Торжественная церемония состоялась в китайском порту Чжаньцзян. По традиции перед выходом кораблей в море прошел митинг, посвященный началу учений. К морякам обеих стран обратились старшие военно-морские начальники от каждой стороны.

Совместный отряд кораблей России и Китая в составе корветов «Громкий» и «Резкий» Тихоокеанского флота и кораблей ВМС НОАК в составе эсминца «Иньчуань», фрегатов «Дали» и «Хэншуй», а также универсального транспорта снабжения «Вэйшаньху» выйдут в море из китайского порта для проведения морской фазы учений.

Активная морская фаза маневров отрядов кораблей ВМФ РФ и ВМС НОАК пройдет в период с 15 по 17 июля. В ходе маневров в море экипажи кораблей ТОФ и ВМС НОАК проведут совместные учения по противовоздушной обороне (ПВО), противолодочные учения с привлечением морской противолодочной авиации НОАК, отработают пополнение запасов на ходу. Также моряки двух стран примут участие в тренировке по спасению на море.

Первые совместные военно-морские учения ВМФ РФ и ВМС НОАК были проведены в 2005 году в Желтом море. С 2012-го года их проводят на регулярной основе в различных регионах.

14 июля минобороны Китая заявило, что совместное морское патрулирование КНР и России в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) не направлено против третьих сторон и не имеет ничего общего с текущей международной и региональной ситуацией.

13 июля Минобороны России сообщило, что корабли двух стран провели практические артиллерийские и условные ракетные стрельбы по морским целям во время совместного патрулирования в Филиппинском море.

12 июля официальный представитель минобороны КНР Чжан Сяоган отметил, что совместные учения военных России и Китая укрепят стратегическое сотрудничество между государствами.

Читайте также
Прямой эфир