Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Эпштейн в переписке с Саммерсом высмеивал Зеленского
Мир
Постпред РФ в Женеве рассказал об угрозах проекта США «Золотой купол» для диалога о разоружении
Спорт
Олимпийские соревнования по керлингу прервали из-за проблем со светом
Общество
Депутат назвал главные причины появления новых профессий в России
Мир
Гейтс назвал свое общение с Эпштейном большой глупостью
Общество
ФАС оценит обоснованность цен на маргарин от некоторых производителей
Мир
Венгрия, Чехия и Словакия отказались от финансирования Украины на €90 млрд
Экономика
Власти лишат регионы возможности зарабатывать на льготных кредитах
Спорт
Стартовали первые соревнования Олимпиады 2026 года
Мир
Трамп обсудил с Си Цзиньпином торговлю и предстоящую поездку в Китай
Общество
СК начал проверку после сообщений об отравлении детей в школе в Петербурге
Общество
Пожар в Тамбовской области локализован
Мир
Случайно попавших на похороны в Таиланде туристов угостили обедом
Мир
Орбан назвал АЭС «Пакш-2» ключом к энергетической независимости для Венгрии
Мир
Лавров указал на неизменность условий России по конфликту на Украине
Мир
На Украине предложили взыскивать компенсацию за отказ от свадьбы
Здоровье
Нутрициолог указала на невозможность скорректировать фигуру одним спортом

Bloomberg указало на активную дипломатию Путина вопреки усилиям Запада

Bloomberg: Путин провел более 20 встреч с лидерами других стран за два месяца
0
Фото: РИА Новости/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин ведет активную дипломатическую деятельность и подрывает попытки США и их союзников представить российского лидера в изоляции после начала конфликта на Украине. На это 10 июля обратило внимание агентство Bloomberg.

Всего за два месяца после переизбрания на новый срок глава государства совершил шесть зарубежных визитов и провел более 20 встреч с лидерами стран Европы, Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока, подсчитали в издании.

Отмечается, что многие из данных политиков представляют нейтральные по отношению к конфликту на Украине страны, и это демонстрирует успех России в привлечении государств Глобального Юга как противовеса мировому порядку с доминированием США.

В числе заметных дипломатических событий последних двух месяцев с участием президента России Bloomberg упомянуло визит в Москву индийского премьер-министра Нарендры Моди и венгерского премьера Виктора Орбана, а также переговоры Путина с председателем КНР Си Цзиньпином, президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

Журналисты предположили, что предстоящий в октябре саммит БРИКС в Казани позволит российскому лидеру провести еще больше дипломатических встреч.

Ранее, 8 и 9 июля, Моди посетил Россию с официальным визитом. В первый день они с Путиным провели встречу в Ново-Огарево, в ходе которой три часа общались в неформальной обстановке, а во второй — осмотрели экспозицию павильона «Атом» на ВДНХ и провели переговоры в составе делегаций.

Российский лидер отметил сотрудничество с Индией в международных организациях и объединениях и поблагодарил за попытки найти мирные пути к решению украинского кризиса. По итогам визита индийского премьера было подписано девять документов. Кроме того, Путин наградил Моди орденом Святого апостола Андрея Первозванного.

До этого, 5 июля, Орбан с делегацией посетил Москву и встретился с Путиным. Они обсудили международные вопросы, в том числе способы мирного разрешения конфликта на Украине.

Читайте также
Прямой эфир