Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Путин указал на восстановительный рост товарооборота РФ и Республики Сербской

Путин: товарооборот между Россией и Республикой Сербской показывает рост
0
Фото: РИА Новости/Владимир Смирнов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин 6 июня на встрече с лидером Республики Сербской Милорадом Додиком заявил о восстановительном росте товарооборота между странами.

«Мы наблюдаем в этом году всё-таки такой заметный восстановительный рост по сравнению с прошлым годом, и это уже хорошо», — сказал он.

При этом говоря о Дейтонских соглашениях, Путин подчеркнул, что позиция России по этому вопросу остается неизменной, а основанием как были, так и остаются лишь те полномочия, которые были зафиксированы в договоренностях.

«Вы знаете нашу позицию по Дейтонским соглашениям, она является неизменной: только те полномочия, которые были зафиксированы в этих международно-правовых документах, являются основанием для не просто сохранения ситуации, а для ее развития и укрепления», — отметил российский лидер, добавив, что Россия будет способствовать улучшению ситуации на Балканах.

22 мая Додик анонсировал процесс выхода Республики Сербской (РС) из Боснии и Герцеговины (БиГ). Тогда он подчеркнул, что Республика Сербская выступает за мирную демаркацию. На следующий день он отметил, что в течение 30 дней власти РС предложат Сараево соглашение о мирном разграничении БиГ.

Республика Сербская провозгласила независимость в 1992 году, а в состав БиГ вошла в 1995 году по итогам Дейтонских соглашений, положивших конец Боснийской войне. Население РС составляют этнические сербы, а территория занимает почти половину площади БиГ.

Читайте также
Прямой эфир