Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО перехватили 68 украинских БПЛА над территорией России за ночь
Мир
Премьер-министр Дании призвала предоставить Украине оружие для ударов по России
Мир
В МИД РФ заявили о готовности обсудить временное внешнее управление Украиной
Общество
Названы регионы с наибольшим ростом зарплат в России
Мир
В МИД РФ отметили понимание США последствий провокаций Киева для переговоров
Армия
Расчет САУ уничтожил сосредоточение пехоты ВСУ на красноармейском направлении
Армия
Опубликованы кадры выполнения боевого задания экипажа вертолета Ми-28
Общество
Кражи стали самым распространенным видом преступлений в России
Мир
Галузин заявил о поддержке РФ стремления Грузии к суверенитету
Мир
В МИД РФ заявили о лишении Европы себя места за переговорным столом по Украине
Мир
Оператор БПЛА рассказал об уничтожении техники ВСУ при освобождении Курской области
Происшествия
Один резервуар с нефтепродуктами загорелся после атаки БПЛА в Темрюкском районе
Общество
Стало известно о новой мошеннической схеме с поддельными VPN-приложениями
Мир
Песков напомнил о роли Запада в кровавом госперевороте на Украине
Мир
СМИ сообщили о провальных переговорах Зеленского с лидерами ЕС в Мюнхене
Спорт
Сборная США одержала победу над Данией в матче хоккейного турнира ОИ
Мир
Ирландский экономист назвал лидеров ЕС жалкими после отказа Рубио от встречи

Шойгу поприветствовал парадные расчеты на Красной площади

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

И.о. министра обороны России Сергей Шойгу поприветствовал парадные расчеты, открывая 9 мая парад Победы на Красной площади в Москве.

Сначала Шойгу направился к центру Красной площади, где принял доклад о готовности войск Московского гарнизона к параду. Его встретил главнокомандующий Сухопутными войсками Вооруженных сил РФ генерал армии Олег Салюков.

Затем глава ведомства объехал парадные расчеты, поприветствовал их и поздравил с 79-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне.

Завершив объезд войск, Шойгу направился к центральной трибуне и доложил о готовности к началу парада президенту России Владимиру Путину.

Утром 9 мая на Красной площади в Москве начался главный военный парад в честь 79-летия со дня победы в Великой Отечественной войне. В нем принимают участие более 9 тыс. человек и свыше 70 единиц техники, а также две авиационные группы — «Русские витязи» и «Стрижи». В состав пешей колонны включены полки, батальоны и роты по видам и родам войск, расчеты от суворовских, нахимовских, кадетских и музыкального училищ, юнармейцев, женщин-военнослужащих, казаков, а также сводный военный оркестр и участники спецоперации по защите Донбасса.

В торжествах по случаю празднования Дня Победы принимают участие лидеры ряда стран, в том числе президент Белоруссии Александр Лукашенко, Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Киргизии Садыр Жапаров, Таджикистана Эмомали Рахмон, Туркменистана Сердар Бердымухамедов, Кубы Мигель Диас-Канель, Лаоса Тхонглун Сисули, Гвинеи-Бисау Умару Сисоку Эмбало и Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

По традиции в Москве в честь Дня Победы пройдет большой салют, который начнется в 22:00.

Все новости, связанные с празднованием 9 Мая и программой мероприятий, публикуются на сайте «Известий» в разделе «День Победы». Трансляция главного военного парада доступна по ссылке.

Читайте также
Прямой эфир