Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Эксперт назвал размер прибавки к пенсиям с 1 августа
Мир
В силовых структурах раскрыли организаторов «картонных митингов» на Украине
Общество
Ученые назвали рак сердца самым редким онкозаболеванием
Общество
С TikTok в России начали взыскивать штрафы на 8 млн рублей
Общество
Мошенники начали рассылать вредоносное ПО от имени соседей со «срочным видео»
Армия
Бойцы группировки войск «Центр» рассказали подробности освобождения Торского
Общество
Ученые указали на психологическую нагрузку у детей из-за атопического дерматита
Здоровье
Ученые указали на пользу некоторых обработанных продуктов
Общество
Юрист назвал лучшие месяцы для отпуска в 2027 году
Происшествия
В Волгограде на территории промпредприятия из-за атаки БПЛА произошло возгорание
Мир
На Украине заявили об отсутствии обещаний со стороны США по ракетам для ПВО
Общество
Новые ГОСТы для детских кефира и творога вступят в силу в 2028 году
Общество
В Госдуме предложили запретить овербукинг в России
Мир
Испания и Марокко договорились о выдворении нелегальных мигрантов из Сеуты
Происшествия
Пожар на складе во Владивостоке локализован на площади 5 тыс. кв. м
Общество
В ОП РФ предложили ввести учительский капитал для педагогов со стажем от 25 лет
Общество
Мошенники начали использовать схему с «забытыми» банковскими картами
Мир
Экс-депутат Финляндии заявил об использовании финского неба для атак на Россию

Канада ввела санкции против главы минобороны Ирана и генштаба страны

0
Фото: Global Look Press/Iranian Army Office
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Руководство Канады ввело санкции в отношении двух иранских генералов, включая министра обороны страны Мохаммада Реза Аштиани, и генштаба страны. Об этом в четверг, 25 апреля, сообщается на сайте МИД Канады.

Как отмечается, пополнение санкционного списка Канады происходит после недавней атаки Ирана на Израиль.

«Канада вводит эти санкции в координации с союзниками по «большой семерке», включая США и Великобританию, которые сегодня предпринимают аналогичные действия. Он вновь заявляет о своем решительном осуждении Ирана и его действий и призывает к деэскалации [на Ближнем Востоке]», — говорится в сообщении канадского внешнеполитического ведомства.

Под рестрикции, помимо главы минобороны, попали также командующий центральной базой Хатам аль-Анбия вооруженных сил Ирана генерал-майор Голам Али Рашид и сам штаб «Хатам аль-Анбия».

Накануне Минфин США ввел санкции против двух компаний и четырех физлиц из Ирана, которые якобы причастны к кибератакам на объекты критической инфраструктуры.

Новый виток конфликта на Ближнем Востоке произошел 1 апреля после ударов Израиля по консульству Ирана в Сирии, где погибли два генерала иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) и пять сопровождавших их офицеров. В ответ на это Иран атаковал Израиль беспилотниками и баллистическими ракетами 13 апреля. Позже сообщалось, что Израиль намерен создать региональную коалицию против угрозы со стороны Ирана.

Ночью 19 апреля СМИ сообщили, что Израиль нанес ответные удары по территории Ирана. Взрывы раздались в районе международного аэропорта в провинции Исфахан. По информации иранского телевидения, средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили несколько беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) над провинцией.

Ситуация на Ближнем Востоке обострилась утром 7 октября прошлого года, когда палестинское радикальное движение ХАМАС подвергло территорию Израиля массированному ракетному обстрелу со стороны сектора Газа, а также вторглось в приграничные районы на юге страны и захватило заложников. В тот же день Израиль начал наносить ответные удары по целям в секторе Газа.

Читайте также
Прямой эфир