Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Лавров назвал «коалицию желающих» попыткой выдать желаемое за действительное
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова подчеркнула актуальность целей СВО после ударов ВСУ по мирным жителям
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ
Мир
В Китае предрекли поражение Запада в случае передачи Украине ядерного оружия
Мир
Лукашенко назвал интеграцию России и Белоруссии беспрецедентной
Мир
РФ видит рост интереса Белоруссии и Казахстана к беспилотным грузовым перевозкам
Мир
Путин заявил о лидерстве РФ по объему капиталовложений в экономику Белоруссии
Мир
В Кремле призвали не допускать провокационных действий в отношении Кубы
Мир
Биологи сообщили о возвращении панамской золотой лягушки в дикую природу

«Разговоры о важном» 27 апреля — тема и программа занятия

«Разговоры о важном» 27 апреля посвятят экологичному потреблению
0
Фото: ТАСС/Дмитрий Феоктистов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В российских школах 27 апреля пройдут занятия в рамках цикла «Разговоры о важном». Обычно уроки проводят по понедельникам, но в этот раз из-за подвижек в связи с майскими праздниками беседу проведут в субботу. Тема грядущего занятия — экологичное потребление и его важность для планеты Земля. «Известия» расскажут читателям, что стоит на повестке патриотических уроков.

«Разговоры о важном» 27 апреля — тема урока

Цель занятия — познакомить учащихся с основами экологии и сформировать у них ценности ответственного потребления, привить бережное отношение к природе и окружающей среде.

Урок будет проходить в формате познавательной беседы. На нее отводится 30 минут. Для вовлечения будут использоваться командные игры и викторины. Методические материалы, интерактивные вставки, презентации и видеоролики к занятию размещены на портале https://razgovor.edsoo.ru.

Визуальные материалы создавались при участии Российского экологического оператора (РЭО).

«Разговоры о важном» 27 апреля — программа урока

Первоклассники в ходе занятий узнают об опасности загрязнения планеты и способах борьбы с этим процессом. Отдельно детям расскажут об опасных отходах и о том, куда сдавать батарейки и электроприборы.

Беседа для школьников со 2 по 4 класс будет затрагивать те же темы, но к ним также добавится информация о важности переработки и о второй жизни выброшенных вещей. Ученикам расскажут о принципах сортировки мусора и его дальнейшей переработке.

Еще более подробно об этих темах будет идти речь на занятиях 5–9 классов. Также школьникам предложат принять участие в командной игре ЭкоГТО.

Ученики старших классов, а также учреждений среднего профессионального образования подойдут к изучению темы с позиции деловой активности. В игровом формате им предстоит испробовать себя в роли владельцев предприятий, связанных с обращением природных ресурсов. Школьникам и студентам предстоит выработать эффективную стратегию использования даров природы с позиции наименьшего вреда для экологии.

Общей темой для учащихся разных классов станут активности Движения Первых в направлении экологии — юннатские встречи, экспедиции, онлайн-марафон, а для более старших — Всероссийский субботник, который длится до 29 мая.

22 апреля в ходе «Разговоров о важном» школьники обсудили важность труда и разные направления деятельности на пользу общественности и государства.

Читайте также
Прямой эфир