Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Финский политик призвал осудить атаку террористов на резиденцию Путина
Происшествия
Собянин сообщил об уничтожении еще одного летевшего на Москву беспилотника
Мир
Постпред РФ назвал молчание ООН после атаки на резиденцию Путина поддержкой террора
Общество
На красной ветке метро в Москве восстановили штатное движение поездов
Общество
Жители Раменского остались без света из-за аварии
Мир
Захарова обменялась новогодними подарками с сестрой Ким Чен Ына
Спорт
Хоккеисты ЦСКА во второй раз в сезоне обыграли московское «Динамо»
Мир
Криптобиржа Binance приостановила для украинцев вывод средств на карты
Общество
Дмитриев присоединился к акции «Елка желаний»
Мир
Крамник подал в суд на Международную шахматную федерацию
Здоровье
Хирург призвал чередовать каждый бокал алкоголя со стаканом воды
Мир
Стало известно об отказах Грузии во въезде россиянам из-за места рождения
Общество
МВД предложило эксперимент по организованному набору иностранных специалистов
Общество
Народного артиста РФ Эмиля Кио похоронят 2 января на Троекуровском кладбище
Происшествия
В Белгородской области в результате атаки ВСУ погибли два мирных жителя
Общество
Вынесен приговор по делу о хищении свыше 500 млн рублей у Минобороны России
Мир
Премьер Польши Туск заявил о готовности США разместить войска на Украине

ВСУ пытались добить с помощью дрона раненых сотрудников ГТРК «Луганск»

0
Фото: AP Photo/Efrem Lukatsky
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались с помощью беспилотника добить пострадавших в результате обстрела сотрудников съемочной группы луганского филиала ВГТРК. Об этом 10 апреля сообщается в Telegram-канале «Вести Луганск».

Корреспондент съемочной группы Артем Юндас получил контузию. Он добавил, что после обстрела боевики пытались добить раненых с помощью дрона. Оператор Денис Шум получил осколочное ранение в ногу.

Ранее в этот день съемочная группа луганского филиала ВГТРК попала под обстрел ВСУ недалеко от Кременной в Луганской Народной Республике (ЛНР). Пострадавшие выехали в Луганск для обследования. Огонь по ним велся из ствольной артиллерии.

Телеканал опубликовали видео удара по своим журналистам.

Журналисты не впервые становятся целями атак украинских военных. Так, в июле прошлого года погиб при обстреле военкор «РИА Новости» Ростислав Журавлев, ранения получил фотокорреспондент агентства Константин Михальчевский. Под огонь попала и съемочная группа «Известий» — корреспондент Роман Польшаков и оператор Дмитрий Шиков. Тогда в Минобороны РФ сообщили, что попавшие под обстрел журналисты готовили материалы об обстрелах населенных пунктов Запорожской области кассетными боеприпасами.

Украинские боевики ежедневно обстреливают территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей на фоне проведения спецоперации по защите Донбасса, о начале которой Россия объявила 24 февраля 2022 года.

Читайте также
Прямой эфир