Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Синоптик рассказал о погоде в Москве в ближайшие дни

Синоптик Шувалов: в Москве ожидаются похолодание и дожди в ближайшие дни
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Руководитель прогностического центра «METEO» Александр Шувалов предупредил, что уже к пятнице, 12 апреля, в Москве температура воздуха может опуститься до +10 градусов.

В беседе с сайтом News.ru 9 апреля специалист отметил, к концу недели ожидаются дожди и усиление ветра. Он также не исключил возможность гроз в ближайшие дни.

«Это вторжение майской погоды. С четверга температура в столице начнет понижаться, также заметно усилится ветер», — отметил синоптик.

По его словам, к выходным столбики термометров опустятся до +10…+15 градусов днем и до +3…+8 градусов ночью.

Шувалов отметил, что из-за прихода атлантического тепла температурный фон в столичном регионе будет на 6–8 градусов выше климатической нормы, пишет сайт kp.ru.

В среду, 10 апреля, в столице и области ожидается до +23 градусов. Ветер юго-восточный, южный, 3–8 м/с, сообщает агентство городских новостей «Москва». Атмосферное давление составит 752 мм рт. ст.

9 апреля научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с RT рассказал о погоде в регионах России в ближайшие дни. По его словам, на европейской территории страны в течение всей рабочей недели ожидаются погодные аномалии. Смпециалист добавил, что вплоть до Южного Урала температура будет на 4–6 градусов выше нормы. Очень высокая температура установится на юге — до +25 градусов в Краснодарском крае, в Крыму, сообщает телеканал «360».

Читайте также
Прямой эфир