Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Медведев заявил о необходимости ответных мер после теракта в «Крокус Сити Холле»

0
Фото: РИА Новости/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Террористы понимают только ответные меры, по-другому противостоять им невозможно. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя теракт в «Крокус Сити Холле» 22 марта.

«Террористы понимают только ответный террор», — написал он в своем Telegram-канале.

Медведев отметил: если будет установлено, что к произошедшему причастны террористы киевского режима, все они должны быть «найдены и уничтожены».

Также зампред Совбеза выразил искренние соболезнования и пожелал душевных сил всем близким пострадавших и погибших в теракте.

Вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске произошла стрельба. Там должно было пройти выступление группы «Пикник». Генпрокуратура РФ сообщила, что туда ворвались неизвестные в камуфляже и устроили стрельбу. По данным ФСБ России, 40 человек погибли, свыше 100 пострадали. Было возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»).

Тогда же в «Крокус Сити Холле» начался пожар, ему присвоили повышенный ранг сложности. Из подвала здания было выведено порядка 100 человек. На месте работают 320 человек, свыше 130 единиц техники и три вертолета, отметили в МЧС России.

Мэр Москвы Сергей Собянин дал распоряжение оказать всю необходимую помощь всем, кто пострадал во время стрельбы в концертном зале.

В связи с произошедшим официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала всё мировое сообщество осудить теракт в «Крокус Сити Холле».

Власти Палестины, Боливии, а также МИД Иордании, Египта и Узбекистана уже выразили свое решительное осуждение в связи с произошедшим. Также официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано заявил, что «ЕС шокирован и потрясен сообщениями о теракте в «Крокус Сити Холле» в Москве».

Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник заявил, что Россия запросит заседание Совета Безопасности (СБ) ООН в связи с терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле», в результате которого погибли и пострадали люди.

Читайте также
Прямой эфир