Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Главой ГУР Украины вместо Буданова станет глава внешней разведки Олег Иващенко
Мир
Трамп и Эрдоган обсудят конфликт на Украине в ходе телефонного разговора 5 января
Мир
Генсек ООН после удара по Хорлам заявил о неприемлимости нападения на гражданских
Происшествия
Три мирных жителя пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область
Мир
Трамп рассказал о прохождении теста на когнитивные способности на отлично
Мир
Глава бельгийского центра кибербезопасности сообщил о потере Европой интернета
Общество
Дегтярев и Лут исполнили мечты детей в рамках акции «Елка желаний»
Мир
В ФРГ предложили вернуть на Украину пригодных к службе мужчин
Мир
Румыния подняла истребители F-16 у границы с Украиной из-за воздушной тревоги
Общество
В аэропорту Саратова ввели временные ограничения на полеты
Мир
Медведев прокомментировал назначение Буданова главой офиса президента Украины
Мир
Сальдо рассказал об отношении украинцев к атаке ВСУ по Хорлам
Общество
Заслуженный тренер России по боксу Юрий Судаков скончался в возрасте 77 лет
Мир
Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
Общество
В Крыму умерла одна из пострадавших при ударе ВСУ в Херсонской области
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода

Заявки на участие в ДЭГ на выборах президента подали 4,5 млн человек

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Заявки на участие в онлайн-голосовании на выборах президента России подали 4,5 млн человек. Об этом 11 марта сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова на заседании комиссии.

«В 28 регионах, где будет доступно дистанционное электронное голосование (ДЭГ) на федеральной платформе, заявления подали уже 4,5 млн избирателей», — сообщила Памфилова.

По ее словам, в ЦИК не ожидали такой активности.

Она также отметила, что около 4 млн 50 тыс. заявлений подали избиратели, которые в дни голосования будут находиться вдали от родного, привычного участка для голосования.

Памфилова также рассказала, что по состоянию на 10:00 11 марта в 39 субъектах досрочно проголосовал 1 419 396 человек. Из них на избирательных участках, образованных в труднодоступных или отдаленных местностях, — 1 396 062 избирателя, на судах, которые в дни голосования будут находиться в плавании, — 23 334.

Ранее в этот же день ВЦИОМ сделал прогноз о результатах президентских выборов. Согласно ему, действующий президент России Владимир Путин может набрать 82%, Николай Харитонов из КПРФ и Владислав Даванков из партии «Новые люди» — по 6%, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий может набрать 5%.

10 марта Минцифры сообщило, что свыше 3 млн россиян воспользовались сервисом «Мобильный избиратель» на «Госуслугах». Как отмечается, чаще всего выбирали участки в Москве, Санкт-Петербурге, Подмосковье, Краснодарском и Красноярском краях, Ленинградской и Самарской областях, Татарстане, а также в Иркутской и Свердловской областях. Заявления принимаются до 23:59 мск 11 марта.

Выборы президента РФ в 2024 году пройдут в течение трех дней — в период с 15 по 17 марта. На участие в выборах зарегистрированы четыре кандидата: зампред Госдумы, кандидат от партии «Новые люди» Владислав Даванков, депутат Госдумы и руководитель ЛДПР Леонид Слуцкий, депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов и действующий глава государства самовыдвиженец Владимир Путин.

Читайте также
Прямой эфир