Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Трампа Путина в «Совет мира»
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Общество
В Совфеде рассказали о влиянии декрета на пенсию
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

В НАТО признали чрезмерный оптимизм в отношении Украины

Генерал Бауэр: в НАТО были чрезмерно оптимистичны в отношении Украины год назад
0
Фото: Global Look Press/Lukas Balandis via www.imago-ima
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Председатель военного комитета НАТО Роб Бауэр на полях Мюнхенской конференции по безопасности заявил о «чрезмерно оптимистичном» отношении к конфликту на Украине со стороны западных стран. Об этом в воскресенье, 18 февраля, сообщила газета Financial Times (FT).

По данным FT, Бауэр также призвал НАТО «быть осторожными, чтобы не стать слишком пессимистичными в 2024 году».

Президент Чехии на той же конференции Петр Павел отметил, что Россия уже «извлекла много уроков» из этого конфликта. Он также призвал страны Запада «быть такими же гибкими», как Россия, и начать искать необходимое для Украины оружие «повсюду».

Ранее, 16 февраля, депутат Европейского парламента от Франции Тьерри Мариони заявил «Известиям», что поддержка президента Украины Владимира Зеленского была ошибкой Евросоюза. По словам парламентария, вопреки заявлениям ЕС государства — члены объединения также не смогли предоставить оружие Киеву в полном объеме.

Американский политолог Джон Вароли еще 26 сентября в беседе с «Известиями» заявил, что в НАТО постепенно приходит осознание того, что им необходимо выбираться из болота под названием Украина.

До этого, 21 сентября, СМИ сообщили о том, что президент Украины Владимир Зеленский столкнулся с иной политической реальностью после провала ВСУ. После провала наступления ВСУ американские политики несколько поубавили оптимизма в отношении финансирования Украины.

Запад усилил поддержку Украины на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса, о начале проведения которой 24 февраля 2022 года объявил президент России Владимир Путин. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных. Однако в последнее время в западных странах всё чаще звучат высказывания о необходимости сокращения поддержки Киева.

Читайте также
Прямой эфир