Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Бывший завод Mercedes в Подмосковье стал складом машин из Китая

Autonews: площадка завода Mercedes в Поварово стала складом для машин из Китая
0
Фото: РИА Новости/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Территория бывшего завода Mercedes-Benz в подмосковном Поварово стала базой для хранения машин из Китая, которые привозят для новых покупателей. Об этом 18 января сообщает Autonews.ru.

Сейчас на территории предприятия вдоль основных корпусов припарковано около сотни автомобилей в защитной ткани. Это крупные кроссоверы, отличные от Mercedes-Benz GLS, говорится в сообщении.

На одной из парковок у завода находятся около 150 новых автомобилей без защитных чехлов. Часть из хранящихся на площадке автомобилей — это китайские гибридные кроссоверы Lixiang. К концу 2023 года они оказались самыми популярными машинами в РФ среди брендов, которые официально на отечественном рынке не присутствуют.

В конце 2023 года экс-завод Mercedes-Benz в Подмосковье, выкупленный дилерским холдингом «Автодом», в тестовом режиме выпустил первую партию автомобилей. Перезапуск производства машин на предприятии планируется возобновить в 2024 году. Mercedes-Benz имеет опцион на его обратный выкуп в течение шести лет, сообщал весной прошлого года вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров.

Бывшее представительство Mercedes-Benz в РФ получило эксклюзивное право на импорт и дистрибуцию на российском рынке последовательных гибридов Aito M5 и M7, говорится в сообщении компании, которое поступило «Известиям» 15 января. Во второй половине 2024 года компания начнет продажи в РФ кроссоверов Aito M9.

Читайте также
Прямой эфир