Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Даванков подал документы в ЦИК для участия в выборах президента от «Новых людей»

0
Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков подал в Центризбирком документы для участия в выборах президента РФ в качестве кандидата от партии «Новые люди». Об этом 25 декабря сообщает корреспондент «Известий».

ЦИК подтвердила прием документов Даванкова.

Съезд фракции «Новые люди» выдвинул Даванкова в кандидаты для участия в выборах 24 декабря. Решение было принято по итогам тайного голосования делегатов съезда.

Кроме того, во время съезда лидеры «Новых людей» и Партии роста Алексей Нечаев и Борис Титов подписали соглашение о слиянии партий. Условное название — «Новые Люди. Рост».

Ранее в этот день лидер ЛДПР Леонид Слуцкий также подал документы в ЦИК для участия в выборах президента РФ в качестве кандидата от ЛДПР. ЦИК приняла документы Слуцкого.

23 декабря съезд Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) выдвинул депутата Госдумы Николая Харитонова кандидатом в президенты России. Его поддержали 175 делегатов из 188, против проголосовали шестеро.

До этого, 8 декабря, после вручения медалей «Золотая Звезда» Героям России в Кремле действующий президент России Владимир Путин заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на грядущих выборах президента РФ. Позднее, 18 декабря, российский лидер подал документы в ЦИК для участия в выборах президента РФ в качестве самовыдвиженца.

Выборы президента РФ в 2024 году будут длиться три дня. Голосование состоится в период с 15 по 17 марта.

Читайте также
Прямой эфир