Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин поздравил два российских полка с присвоением наименований «гвардейские»
Мир
Захарова указала на непонимание Каллас сути свободы
Общество
Следствие завершило представление доказательств по делу о теракте в «Крокусе»
Мир
СМИ узнали о готовности Киева отказаться от территорий при одном условии
Общество
В Петербурге рассмотрели более 50 квартирных споров по «схеме Долиной»
Общество
Посол РФ назвал отсутствие страховки главной ошибкой россиян в Таиланде
Мир
В Финляндии допустили создание особой экономической зоны на границе с Россией
Общество
В Донецке открыли бюст погибшему в ходе СВО сыну замглавы ЦРУ Майклу Глоссу
Культура
Ольга Любимова рассказала о моновыставке Марка Шагала в Пушкинском музее
Мир
Союз биатлонистов подал иск в CAS за отстранение спортсменов из России
Авто
Глава АвтоВАЗа заявил о резком снижении цен на авто из Китая в 2025 году
Мир
СБУ задержала судно под флагом африканской страны в Одессе
Армия
Медведев провел совещание по доукомплектованию ВС РФ военными по контракту
Мир
Число погибших в результате обрушения двух зданий в Марокко выросло до 22
Общество
В Москве задержали 12 членов легализовавшей свыше 53 тыс. мигрантов группы
Спорт
Талисманом сборной России станет олимпийский мишка
Спорт
Дегтярев заявил о возможном лишении Польши права на международные соревнования

Путин ответил на вопрос о наличии у России поддержки на Западе

Путин: во многих городах Европы и США люди считают, что мы делаем всë правильно
0
Фото: ТАСС/Дмитрий Ягодкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На фоне того, что многие на Западе критикуют действия России на Украине и лично главу российского государства, у РФ есть, как и в Европе, так и в США много сторонников. Об этом 14 декабря заявил президент РФ Владимир Путин, подводя «Итоги года».

«Я знаю, что не только в немецких городах, но и во многих городах Европы и США люди считают, что мы делаем всë правильно, мы не боимся бороться за свои национальные интересы», — отметил глава государства.

Президент указал, что у России огромное количество сторонников в мире по защите традиционных ценностей и их число увеличивается кратно, растет в геометрической прогрессии.

Ранее, 13 декабря, отставной адмирал американских Военно-морских сил (ВМС) и бывший главком НАТО Джеймс Ставридис отметил, что правительство США разочаровалось в президенте Украины Владимире Зеленском из-за провалившегося контрнаступления киевской армии. Он также подчеркнул, что ситуация складывается наилучшим образом для российского лидера, который укрепил отношения со многими странами.

В тот же день канцлер ФРГ Олаф Шольц признал высокую вероятность сокращения международной поддержки Украины, отметив, что президент РФ по-прежнему твердо настроен поставить Украину на колени в военном отношении.

8 ноября первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий в беседе с «Известиями», комментируя решение правительства Словакии об отказе дальнейшей поддержки Украины, отметил, что в ближайшее время многие европейские политики будут выходить из-под контроля США и будут выступать против поддержки Киева. По его мнению, чем больше стран Европы последуют этому примеру, тем «быстрее пройдет очищение от национализма».

1 декабря лидер победившей на парламентских выборах в Нидерландах крайне правой Партии свободы (PVV) Герт Вилдерс также повторил свою позицию по прекращению поставок оружия Украине.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой российский лидер объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир