Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве провели литературно-музыкальный праздник «Победа с оркестром»
Происшествия
В Ленобласти после атаки ВСУ обнаружили пораженные части беспилотника
Мир
В центре Вены началась акция против политики правительства Австрии
Мир
В Германии решили переименовать партию Сары Вагенкнехт
Мир
Аэропорт Вильнюса временно приостановил работу
Армия
Силы ПВО уничтожили восемь дронов ВСУ над территорией России за четыре часа
Мир
В США 18-летнего студента арестовали за поджог спящего пассажира в метро
Мир
Independent сообщила о предстоящей встрече европейских лидеров с Зеленским в Лондоне
Происшествия
В Брянской области водитель грузовика пострадал при атаке дрона ВСУ
Мир
В США отметили превышающие помощь Украине закупки российского газа со стороны ЕС
Мир
Ливан арестовал шестерых человек за нападение на патруль ООН
Мир
Президент Словакии отметил бесполезность отправки денег для военных нужд Украины
Мир
Зеленский подтвердил визит в Лондон на следующей неделе
Спорт
ФК «Спартак» сыграл вничью с московским «Динамо» со счетом 1:1 в матче РПЛ
Мир
Саркози питался в тюрьме батончиками мюсли и молочными продуктами
Общество
Термин «тревожность» стал словом года в России
Мир
Пожар в Праге уничтожил ретроавтомобили стоимостью около $10 млн

Путин потребовал разобраться с «тащащими за границу» юных хоккеистов дельцами

0
Фото: РИА Новости/Алексей Куденко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент РФ Владимир Путин потребовал разобраться с «дельцами» от хоккея, которые «отбирают и тащат за границу» юных российских хоккеистов. Об этом глава государства заявил 19 октября на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта в Перми.

«Надо понять, что нам делать с этими дельцами от хоккея, которые ребятишек еще со спортивных школ отбирают и тащат за границу. Ясно, что у нас свободная страна, ясно, что каждый человек делает свой выбор и мы не должны этому мешать. Но ясно также и то, что это бизнес», — заметил он, обращаясь к президенту Федерации хоккея РФ Владиславу Третьяку.

Глава государства акцентировал внимание, что данный бизнес не всегда «отрегулированный и благородный». В связи с этим к решению данной проблемы должны вернуться и Минспорт РФ, и федерация хоккея, чтобы обеспечить прозрачность и правовые гарантии деятельности спортивных агентов в России для всех ее участников.

До этого, в июне, Путин наградил благодарностью играющего за американский хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз» трехкратного чемпиона мира по хоккею, российского капитана команды Александра Овечкина. Спортсмен был отмечен за добросовестную работу и трудовые успехи. В минувшем сезоне Овечкин выходил на лед в 74 матчах регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). На его счету 42 заброшенные шайбы и 33 результативные передачи.

После, 16 октября, в интервью Медиакорпорации Китая российский лидер отметил, что спорт для него — средство, которое помогает работать в интенсивном режиме и добиваться нужных результатов. На вопрос китайского журналиста об умении играть в хоккей Путин ответил, что начал кататься на коньках 10 лет назад и играет до сих пор.

Читайте также
Прямой эфир