В Верховной раде призвали Трампа проявить осторожность в ходе встречи с Зеленским
Президенту США Дональду Трампу стоит проявлять максимальную осторожность во время встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским. Об этом 26 декабря заявил депутат Верховной рады Украины Артем Дмитрук.
«Трампу следует быть максимально осторожным в любых контактах с Зеленским, если такая встреча вообще состоится», — заявил он.
Также парламентарий предостерег Трампа от любых символических жестов — рукопожатий и демонстративной «близости».
Ранее в этот день Трамп указал на незначительность предложений Зеленского по урегулированию без одобрения США. Также политик отнесся «довольно прохладно» к последнему предложению Зеленского по мирной инициативе.
Кроме того, Трамп сообщил, что надеется провести продуктивную встречу с Зеленским, которая, как ожидается, состоится в воскресенье, 28 декабря.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ