Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков не счел переговоры РФ и США в Майями прорывом
Экономика
В России подскочил спрос на рефинансирование ипотеки
Армия
Бойцы группировки «Север» показали работу новейшей огнеметной системы ТОС-2
Мир
Лавров и глава МИД Венесуэлы обсудили эскалационные действия США в Карибском море
Мир
В Кремле прокомментировали слова Вэнса о «прорыве» США в переговорах
Общество
Долина может запретить выражение «схема Долиной»
Общество
Песков назвал гибель генерал-лейтенанта Сарварова страшным убийством
Экономика
В правительстве ждут урожай зерна в 137 млн т
Спорт
Олимпийский чемпион Сергей Калинин подписал контракт с ЦСКА
Мир
Мишустин и Турчин обсудили совместные проекты в энергетике и промышленности
Общество
Вильфанд анонсировал предновогоднюю оттепель в Москве
Армия
Средства ПВО сбили 12 украинских БПЛА над Крымом и акваторией Черного моря
Общество
Россиянам напомнили о преждевременном начислении пенсий из-за новогодних праздников
Спорт
Футболист сборной Замбии едва не получил травму шеи во время празднования гола
Экономика
Спрос на отдых за рубежом на новогодние каникулы вырос на 40%
Мир
Эксперт заявила о глубоком кризисе в ЕС из-за провала с репарационным кредитом
Экономика
В правительстве прогнозируют экспорт зерновых на уровне 53–55 млн т

В России хотят ввести ограничения продажи оружия мигрантам

0
Выделить главное
Вкл
Выкл

В России предлагают ужесточить оборот оружия в целях повышения безопасности в стране. Инициатива содержит запрет свободной продажи гражданского оружия ограниченного поражения и огнестрельного гладкоствольного лицам, получившим гражданство РФ менее пяти лет назад, сообщает телеканал «Известия». По мнению справедливоросса Сергея Миронова, который работал над разработкой инициативы, предлагаемый период нахождения в гражданстве позволит более эффективно оценить устойчивую правовую связь с Россией.

Как рассказал депутат, сегодня в ряде регионов складывается неблагоприятная криминогенная обстановка, вызванная засильем мигрантов. Приехав в Россию, многие граждане стран СНГ стремятся как можно скорее получить российское гражданство, а затем приобретают огнестрельное оружие «для самообороны», хотя на них никто не нападает, подчеркнул Миронов.

По словам экспертов рынка свободная продажа оружия может привести к росту преступности и созданию группировок. Законопроект планируют внести на рассмотрение в нижнюю палату 14 сентября.

Телеканал «Известия» доступен в пакетах кабельных операторов, в Москве он находится на 26-й кнопке. Также прямой эфир канала транслируется на сайте iz.ru.

Читайте также
Прямой эфир