Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ООН предупредили о риске новой эпидемии ВИЧ из-за снижения финансирования
Происшествия
Один человек погиб в результате падения обломков ракеты в Таганроге
Общество
Минздрав расширил стандарт медицинской помощи детям при туберкулезе
Общество
В ОП РФ выступили за сокращение домашних заданий для школьников
Общество
Мошенники запустили серию поддельных магазинов Apple
Общество
В Минтрансе рассказали о работе над снижением стоимости такси для семей с детьми
Спорт
Калинская обыграла Касаткину на старте турнира WTA в Вашингтоне
Общество
В Госдуме предложили обязать кафе бесплатно предоставлять воду посетителям
Мир
Кейко Фухимори вступила в должность президента Перу
Происшествия
В Москве в результате падения лифта погиб человек
Армия
Минобороны показало удар по ехавшим на самокате боевикам ВСУ
Общество
В Госдуме напомнили о росте размера выплат беременным и молодым мамам в 2026 году
Мир
Политолог назвал причины противоречий между США и Францией
Мир
Мбаппе отреагировал на назначение Зидана главным тренером сборной Франции
Спорт
СМИ сообщили о планах УЕФА обсудить возможность бойкота ЧМ из-за планов FIFA
Происшествия
Российский бегун Реунков в результате ДТП получил травму позвоночника
Экономика
Сокращение посевных площадей привело к росту цен на арбузы и дыни
Мир
ФСБ рассекретила опровергающие заслуги героя УПА Симчича документы

В МЧС сообщили о возобновлении работы Керченской переправы

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Василий Зайцев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Работа Керченской паромной переправы возобновлена. Об этом 18 июля сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым.

«Движение паромов на Керченской паромной переправе осуществляется в штатном режиме», — говорится в публикации в Telegram-канале ведомства.

Переправа используется для транзита грузового транспорта, так как его проезд по Крымскому мосту запрещен после теракта 8 октября 2022 года.

В ночь на вторник стало известно, что работа Керченской переправы была приостановлена из-за погодных условий. Скорость ветра достигала 17 м/c.

Незадолго до этого вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что на Крымском мосту после ряда проверок восстановили движение автотранспорта по крайней правой полосе направления Тамань – Керчь в реверсивном режиме.

17 июля 2023 года Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что два украинских надводных беспилотника атаковали Крымский мост в районе 145-й опоры со стороны Краснодарского края.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что в результате произошедшего погибли два жителя региона — семейная пара, их дочь госпитализировали.

Следственный комитет России заявил о причастности украинских спецслужб к ЧП на мосту. По ст. 205 УК РФ («Террористический акт») было возбуждено уголовное дело.

В связи с остановкой движения автомобилей по Крымскому мосту Минтранс РФ рекомендовал пользоваться альтернативными маршрутами до территории республики и обратно.

Между тем президент РФ Владимир Путин провел совещание по теракту. Глава государства заслушал доклады, выразил свое мнение о ЧП, а также уточнил, что Минобороны готовит предложения по ответным мерам.

Читайте также
Прямой эфир